38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
мар 02

Как покрасить волосы без краски

Admin
Admin
Как покрасить волосы без краски

Не люблю эксперименты с волосами в салонах! Можно провести у специалиста более трех часа, а потом плакать, глядя в зеркало. И ведь самое обидное, что нельзя быстро исправить цвет – химические краски очень сильно истощают волосы. А ведь иногда хочется новых красок: сейчас – быть шикарной блондинкой, а завтра – рыжей лисичкой. Я захотела понять: какие домашние методы могут безопасно помочь изменить цвет локонов. 

Если ты русоволосая…


…и мечтаешь добиться каштанового оттенка волос

Завари черный чай (в расчете: 2 ст. ложки на 2 стакана кипятка). Настаивай под крышкой на медленном огне – 25 минут, а потом нанеси на свежевымытые и подсушенные локоны. Накрой полиэтиленовым пакетом и обмотай махровым полотенцем.

Что бы придать волосам каштановый оттенок достаточно 15–20 минут, за 30–40 минут можно получить более темный цвет. Смывать не нужно.

…медный оттенок

3 ст. ложки сушеных и измельченных листьев ореха и 2 ст. ложки черного чая залить 0,5 л кипятка. Настаивать на медленном огне 20 мин. и на столе – еще 10–15 мин. Процедить и нанеси полученный состав на вымытые волосы. Не смывать!

… волосы красноватого оттенка

2 ст. ложки черного чая и 200 г. луковой шелухи, прокипятить в 0,5 л красного виноградного вина либо отваре черноплодной рябины (примерно 20 мин). Процедить отвар и пока он теплый нанесите на свежевымытые и подсушенные волосы. Накройте полиэтиленовым пакетом и сверху необходимо укутать махровым полотенцем на 40 мин. Потом волосы слегка ополосни в теплой воде.

Ежели вы блондинка…


…и мечтаешь более золотистый оттенок

Возьмите 3 горсти желтой луковой шелухи, опустите в кастрюлю с кипящей водой (300 мл) и варите 15 мин. Потом следует процедить, дать немного остыть. Подержите в отваре волосы 15–30 мин. – чем дольше держать, тем сильнее станет оттенок. Светлые локоны станут золотыми, а русые обретут свежий вид. Этот отвар, кстати, отлично укрепляет волосы.

…рыжий тон волос

4 ч. ложки молотого кофе прокипятить несколько минут (нужно примерно 1 стакан воды), затем смешайте с хной. Можно хну перемешать с настоем ромашки (на 0,5 ст. настоя – 0,25 ст. хны) – в этом случае оттенок станет наиболее насыщенным.

…соломенно-желтые пряди

Возьмите по 2 ст. ложки: чай цветы ромашки и ревень. Смесь прокипятить на слабом огне около 15 минут. Остудить и нанести на локоны. Смывать не обязательно! Допустимо использовать хоть каждую неделю.

В случае если волосы седые…


Предлагаем такой рецепт: 2 столовые ложки черного чая залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте 10 минут. Яичный желток взбейте с 1 ст. ложкой кефира и 1 ч. ложкой оливкового масла. Смешайте с настоем чая, хорошо перемешайте и прогреть на водяной бане. Нанесите теплую смесь на свежевымытые волосы, накройте их полиэтиленовым пакетом и обмотайте полотенцем. Примерно через 1–1,5 часа маску смойте теплой водой и ополосните волосы отваром ромашки или чая. Маску допускается держать и 3–5 часов.

Красотке на заметку!


Чайный отвар с сахаром можно применить как фиксатор завивки. Каждую прядь волос смачивайте при помощи ватного тампона и накручивайте на бигуди. Высушите волосы, как обычно. Теперь ветер вам не страшен!
Комментарии (0)

Оставить комментарий