38fdfac5c531e12e
 1
Понедельник
авг 01

Капуста и перец от болей в суставах

Admin
Admin
Капуста и перец от болей в суставах
Многие, наверное, знают, что такое боли при ревматизме или артрите - ноющие, изматывающие. Хочу поделиться с читателями несколькими рецептами, которые проверила на себе.

Разомните скалкой капустный лист, чтобы он пустил сок, оберните вокруг воспаленного сустава и наложите повязку.

Для массажа можно приготовить укрепляющее массажное масло. Делается оно так: потолките в ступке 1 столовую ложку нарезанных листьев розмарина, 3 чайные ложки семян сельдерея и 1 стручок острого перца. Выложите смесь в банку с плотно прилегающей крышкой и залейте 250 мл растительного мосла. Хорошо перемешайте и оставьте на 10 дней, периодически взбалтывая. Процедите в бутылку и храните в прохладном месте. 

Прежде чем пользоваться, обязательно проверьте смесь на аллергичность. Для этого вотрите в кожу 1-2 капли этого масла. Если реакции нет, нежно вотрите небольшое количество масла в воспаленные суставы. Процедуру можно повторять дважды в день.
 
Для облегчения боли в суставах приготовьте такой компресс. В миске с теплой водой размешайте 2 капли эфирного масла лимона, лаванды, розмарина или эвкалипта и намочите в ней клок ваты или марли. Отожмите лишнюю жидкость и приложите к больному суставу. Накройте полиэтиленовой пленкой и оставьте компресс на 1 час.

ВНИМАНИЕ! Перед применение необходима консультация врача!
Комментарии (0)

Оставить комментарий