38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июн 10

Народные средства от запаха ног

Admin
Admin
Народные средства от запаха ног
Проблема «аромата», исходящего от ног, мучает многих. Летом, с наступлением жары, ситуация обостряется. Мы готовы отдать любые деньги, чтобы избавиться от этой особенности нашего организма. Не спешите расставаться с вашими сбережениями. Давайте рассмотрим несколько народных и недорогих способов, как устранить запах ног.

СПОСОБ 1


В кастрюлю вылить бутылку уксуса 9%. Подогреть до такого состояния, чтобы палец еле терпел. Готово! Снимайте с плиты и погружайте в эту жидкость ступни ног. Сверху накройте ноги полотенцем и примите такую уксусную ванну в течение 20 минут.

Смысл процедуры состоит в том, что уксус почти полностью не дает потовым железам работать и так борется с грибком. Если ваша проблема зашла сильно далеко, то делайте такую ванну подряд 33 дня, по возможности, перед сном. Окончив процедуру, смажьте ступни увлажняющим кремом и наденьте носочки из хлопчатобумажной ткани.


СПОСОБ 2


Великолепно зарекомендовали себя в борьбе с запахом пота ног зеленый и черный чай. Процедура простая. Заварите 2-3 пакетика чая, подержав их недолго в кипятке. Эту заварку добавьте в теплую водичку, приготовленную заранее. Ванна для ног готова.

Кстати, если смешать пакетик чая с одним листком лаврового листа, который следует мелко перемолоть, то эту массу можно засыпать в ваши туфли или кроссовки на ночь. Утром смесь удаляется, и обувь протирается сухой салфеткой.

Рекомендуется также несколько лавровых листков положить под стельку. К вечеру вы обратите внимание, что запаха, к счастью, не появилось.

СПОСОБ 3


Приготовьте крем. Для этого следует взять одну чайную ложку кукурузного или картофельного крахмала, одну ложку, тоже чайную, масла ши и третью часть ложки (чайной) соды. Все ингредиенты тщательно перемешать. Крем должен быть в консистенции густой пасты. Полученным кремом хорошо разотрите стопы ног. Масло ши придаст коже ваших ног приятную мягкость и бархатистость.

Некоторые, для придания данному крему аромата, добавляют в состав 2-3 капли масла мяты, фенхеля или аниса. Можно приготовить такого крема, что называется, впрок и хранить в закрытой баночке несколько недель.

СПОСОБ 4


Приготовление на рисовой муке талька для ног. Берется обычный рис, хорошо, если неочищенный и перемалывается в порошок. Далее эта рисовая пудра пересыпается в баночку или мешочек.

Потом берем ватный диск, пропитываем апельсиновым эфирным маслом и на ночь помещаем в рисовую муку. Нам нужно пропитать муку ароматами масла. Полученным тальком обрабатывают ступни ног или насыпают его, в небольшом количестве, в носки. Апельсиновое масло можно заменить на сандаловое.

Все эти способы хороши против потливости ног и сопутствующего ей неприятного запаха. Попробуйте каждый и выберете подходящий именно вам.
Комментарии (0)

Оставить комментарий