38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
сен 07

Народные средства от повышенной потливости

Admin
Admin
Народные средства от повышенной потливости

Причин повышенной потливости рук и ног может быть много. Среди них - стресс, физическая активность, прием лекарств, период менопаузы и другие. Чаще всего потеют ладони и стопы, но не исключена повышенная потливость и других частей тела. Активизация потовых желез происходит в результате гиперактивности нервной системы. И если лечить заболевание нужно системно, то избавиться от запаха можно и местными средствами. Попробуйте среди предложенных способов найти наиболее действенный в вашем случае.

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС

Яблочный уксус - натуральный продукт, нанесите его на нужный участок тела на ночь. Утром обязательно смойте теплой водой.

ПИЩЕВАЯ СОДА

Припудрите потеющие участки перед выходом из дома обычной пищевой содой или кукурузным крахмалом.

ЛИМОННАЯ ВОДА

В стакан воды влейте 1 ст. ложку лимонного сока, размешайте и протрите кожу.

ЧЕРНЫЙ ЧАЙ

Используйте остатки заварки - смочите в них ватный тампон, обработайте кожу и через пять минут смойте чистой водой. Чай должен быть несладким.

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Добавьте в воду пару капель масла черного дерева и обработайте получившимся масляным раствором кожу.

ОТВАР ШАЛФЕЯ

Приготовьте отвар: залейте 1 ст. ложку травы шалфея чашкой кипятка, варите на небольшом огне 2-3 минуты, затем процедите, и используйте, когда остынет. Наносите на кожу с помощью ватного тампона утром и вечером, после душа.

КОРА ДУБА

Заварите 100 г сухой дубовой коры литром кипятка и варите 20 минут на небольшом огне. Затем процедите и влейте в ванну с водой или в ножную ванночку.

БЕРЕЗОВЫЕ ПОЧКИ

Залейте 10 г березовых почек 50 мл водки. Настаивайте 10 дней в темном месте, затем применяйте для протирания проблемных мест.

ЦВЕТКИ РОМАШКИ

Всыпьте в кастрюлю 6 ст. ложек цветков ромашки, залейте их двумя литрами кипятка, накройте крышкой, теплым полотенцем и настаивайте несколько часов. Потом процедите и используйте для ванночек для рук.

Вэлнес. Женское здоровье № 373
Автор: Инна Смолина
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий