38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 01

Какими народными средствами лечить остеопороз

Admin
Admin
Какими народными средствами лечить остеопороз
На протяжении всей жизни человека костная ткань постоянно преображается: одни клетки погибают и на их месте образуются другие, «свежие». К сожалению, такое движение иногда может нарушаться, и костная масса в таком случае теряется быстрее, чем прибавляется. Из-за этого костные полости заполняет воздух, они становятся губчатыми, ломкими и легко подвергаются травмированию — переломам, трещинам. Кроме того, весь костный скелет становится тоньше, что приводит к такому заболеванию, как остеопороз.

Полностью вылечиться от остеопороза, к сожалению, нельзя. Но есть шанс немного задержать формирование этой патологии. Один из альтернативных методов борьбы — это народное лечение, которое предлагает достаточно эффективные и при этом безвредные способы.

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ


  • Столь необходимый витамин D можно получить из сардин, скумбрии, лосося, сельди, рыбьего жира, яиц, сливочного масла и грибов.

  • Возьмите сок лимона и яичную скорлупу. Если вы уверены в качестве яиц, можно их не варить. Скорлупу разотрите в порошок, добавьте лимонный сок в пропорции 1:1. Полученный состав принимайте по 1/4 чайной ложки ежедневно. Как известно, яичная скорлупа богата соединениями кальция, являющимися структурными частичками костной ткани.
 
  • Настой из зверобоя: залейте стаканом кипятка столовую ложку сухой травы, оставьте на 40 минут, затем процедите и принимайте по 3 ст. ложки в день. В питье можно добавить немного меда и лимонного сока.

Укропно-петрушечный отвар: возьмите по 200 г петрушки и укропа, хорошо промойте и залейте очень горячей, почти кипящей водой. Дайте настояться на протяжении двух-трех часов, принимайте по половине стакана трижды в день. Курс лечения таким отваром должен длиться не менее полугода. Это средство не только укрепляет костную ткань, но и оказывает положительное влияние на состояние кровеносных сосудов.

Измельчите высушенные листья грецкого ореха, залейте их кипятком (1 ст. ложка на стакан горячей воды) и дайте настояться. Принимайте дважды в день за полчаса до приема пищи.

Использование народных средств для лечения остеопороза, правильное питание, небольшие физические нагрузки, изменение образа жизни пусть и не устранят заболевание полностью, но помогут значительно улучшить ваше состояние.

Чай из одуванчика

Одуванчик содержит много кальция и антиоксиданты, защищающие кости от возрастных изменений. На стакан кипятка возьмите столовую ложку травы одуванчика, настаивайте примерно полчаса. Принимайте трижды в день по трети стакана. Курс лечения составляет 3-6 месяцев.


Домашний доктор №217
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий