38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
авг 02

Продукты отбеливающие зубы

Admin
Admin
Продукты отбеливающие зубы
Отбеливание зубов — эффективная и популярная процедура в стоматологии. Буквально за один сеанс можно вернуть зубам желанную белизну и сияние накануне важного события или праздника. Но если у вас есть в запасе время, сэкономьте время и деньги, и обратитесь к полезным продуктам, которые отбеливают зубы природным путем.

ИЗЮМ


Несмотря на большое количество сахара, изюм не только не вызывает кариеса, но и устраняет зубной налет, защищает зубы от повреждений. А жевание изюма стимулирует выделение слюны, которая способна предотвратить появление зубных пятен и кариозных полостей, так как нейтрализует вредные кислоты, образуемые продуктами и бактериями.

ЯБЛОКО


Этот фрукт — мягкий природный отбеливатель. который естественным образом осветляет зубную эмаль и помогает бороться с пятнами. Незрелые плоды действуют более эффективно, чем зрелые.

БРОККОЛИ


Хрустящие соцветия — отличные полировальщики зубов, не повреждая эмали, они эффективно очищают даже плотный налет. Как и любой твердый овощ, брокколи укрепляет зубы. И это еще не все. Брокколи богата элементами, которые нейтрализуют кислоты, образующиеся в результате жизнедеятельности бактерий в ротовой полости. Поэтому регулярное употребление брокколи не только осветляет зубы, но и уменьшает вероятность развития кариеса.

СЫР


Твердые сорта сыра укрепляют зубную эмаль и помогают сохранить зубы здоровыми. Ешьте его отдельно от других продуктов и напитков.

СТЕБЛИ СЕЛЬДЕРЕЯ


Содержат вещества, которые помогают бороться с бактериями в полости рта. Стебли сельдерея отлично очищают зубы от налета и осветляют зубную эмаль.

КЛУБНИКА


Ягода богата яблочной кислотой, а также содержит важный антиоксидант — эллагитанин, который помогает бороться с воспалениями и уничтожает болезнетворные микробы. Есть клубнику нужно в свежем виде, без добавления сахара или сливок.

АНАНАС


Плод богат не только витаминами, но и особым ферментом — бромелайном, который обеспечивает заживляющий, противовоспалительный, очищающий эффект. Бромелайн помогает бороться с пятнами на зубной эмали. Разумеется, есть нужно свежий ананас, в консервированных плодах бромелайн не сохраняется.

ВОДА


Вода - самый простой и эффективный отбеливатель зубов. Вода стимулирует выработку слюны, что благотворно влияет на микрофлору ротовой полости. Вода смывает красящие пигменты, которые содержатся в цветных напитках, и очищает зубы от бактерий.


Домашний доктор №217
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий