38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
июл 03

Чем кормить школьника на завтрак, меню

Admin
Admin
Чем кормить школьника на завтрак
Любому ребенку, который посещает школу необходим правильный завтрак, который будет достаточно сытный для того, чтобы школьник зарядился энергией на ближайший день. Правильный завтрак поможет ему взбодриться с утра, начать мозговую деятельность и просто быть в хорошей форме. Поэтому любой маме следует знать, какие именно блюда лучше всего предлагать своему чаду с утра, чтобы можно было не переживать за то, что он выйдет из-за стола голодным.

Конечно, первое место среди полезных завтраков занимают каши. Причем педиатры отдают предпочтение овсяной каше или же гречневой. Считается, что они наиболее питательны и полезны. Кашу можно дополнять фруктами, цукатами, орехами, медом, чем угодно. При этом ее вкус будет значительно улучшаться, но польза сохранится. Каша способна очень быстро усваиваться и надолго давать ощущение сытости. Купить натуральный акациевый мёд можно в нашем интернет магазине.

Чем кормить школьника на завтрак

Невероятно просты в приготовлении смузи. Они стали популярны относительно недавно, но уже полюбились многим людям. Плюс таких коктейлей заключается в том, что их можно готовить абсолютно из любых ингредиентов. Для завтрака лучше всего использовать кефир или молоко, а также фрукты. Все это нужно взбить на высокой скорости в блендере и по желанию дополнить хлопьями, которые сделают блюдо более сытным.

Незаменимым завтраком может стать омлет. Во-первых, он готовится очень быстро, во-вторых, в него можно добавлять абсолютно любые ингредиенты, в-третьих, он очень полезен. Если добавить к такому завтраку свежие овощи для школьника, то его польза будет просто не оценима.

Чем кормить школьника на завтракФото полноценного, а главное правильного завтрака для школьника

Не стоит забывать про творог, детскому растущему организму кальций, который содержится в этом продукте, просто необходим. Поэтому хотя бы два раза в неделю следует предлагать на завтрак своему чаду именно творог, причем его можно дополнять медом, свежими фруктами, и даже сгущенкой и взбитыми сливками, чтобы выглядел он более аппетитно.

Покупные мюсли редко можно назвать действительно полезными, поэтому, если есть время, лучше всего приготовить их дома самостоятельно. Для этого следует поджарить обычные хлопья и далее добавить к ним абсолютно любые ингредиенты. Заливать такой завтрак лучше всего кефиром, натуральным йогуртом или обезжиренным молоком.

Еще один прекрасный завтрак для школьника — фруктовый салат. Лучше всего готовить его в сезон, когда созревают свежие фрукты, тогда он принесет намного больше пользы. Заправлять такой салат можно жирными сливками или йогуртом.

Чем кормить школьника на завтрак
Комментарии (0)

Оставить комментарий