38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
ноя 10

Готовы ли вы стать мамой?

Admin
Admin
Готовы ли вы стать мамой
Лучше всего, когда ребенок приходит в наш мир желанным, его появление запланировано, все взвешено обоими родителями, все просчитано и продумано. Однако, зачастую о необходимости планирования никто не задумывается, все выходит как-то «само собой», и поэтому, для многих беременность оказывается далеко не приятной и радостной, а ненужной и преждевременной.

Обычно о ребенке начинает задумывать женщина, прожив некоторое время со своим избранником, или же поддается давлению со стороны. Но такое положение вещей очень трудно назвать правильным, ведь если пара не готова морально и физически к появлению малыша, то их отношения могут разбиться, а воспитание ни в чем не повинного крохи превратиться в страшную обузу.

Если появились мысли о ребенке, для начала спросите себя, готовы ли вы пожертвовать чем-то в жизни? К примеру, карьерой, веселыми посиделками с подругами? Или для вас все же недопустима мысль о том, что придется сидеть дома? Или вас больше всего волнуют стильные платья для офиса, красивый макияж, бесшабашные вечеринки в клубе всю ночь напролет? Не принимайте такое важное решение, как зарождение новой жизни, наобум, без раздумий.

Признаки, по которым можно определить готовность стать мамой


1.    Мысль о детях преследует вас неотступно

Если вы вдруг стали замечать не присущее вам ранее умиление чужими детками, а мысль о рождении своего крошки заставляет вас парить, вы, скорее всего, готовы иметь ребенка.

2.    Вы сделали все, что хотели сделать

Если вы, к примеру, всегда мечтали прыгнуть с парашютом, отправиться в поход на байдарках, совершить банджи-прыжок или еще что-то в это роде, то сделайте это сейчас, пока не беременны. Когда у вас появится малыш, вам будет намного страшнее предпринимать такие рискованные шаги, ведь появится дополнительная ответственность за маленького беззащитного человечка. Да и вряд ли вам потом вообще представится такая возможность на ближайшее время.

3.    Стабильные, нормальные отношения

Да, конечно же, нормальные отношения, да и вообще, наличие оных, не всегда показатель того, что женщина готова стать мамой. Есть очень много родителей-одиночек, которые, тем не менее, очень эффективно совместили воспитание ребенка и работу. Однако, наличие стабильных и нормальных отношений архиважно при желании забеременеть. Если вы планируете родить ребенка и этим самым улучшить отношения или спасти брак, то это огромная ошибка. И лучше так не делать.

4.    Жилплощадь

Есть ли у вас свое собственное место жительства? Или вы снимаете квартиру? Или вам приходится ютиться с родителями? Это все очень важно при планировании беременности. В идеале у вас должно быть две спальни: ваша собственная и отдельно для ребенка. Хотя… Сегодняшняя ситуация такова, что если бы жилищные вопросы ставились на первое место при планировании ребенка, то многие пары так и остались бы бездетными. По крайней мере, у вас должны быть какие-то планы по поводу вашего будущего жилья, нужно смотреть и на перспективу.

5.    Финансы «не поют романсы»

Если с денежными средствами у вас все в порядке, и рождением ребенка вы не планируете улучшить (пусть и на время) ваше финансовое положение, то можно с уверенностью сказать, что вы готовы стать мамой. Но, если вы трясетесь над каждой копейкой, над вами «дамокловым мечом» висит огромный долг, кроме того, вы так и не научились правильно планировать свою бюджет, то о ребенке стоит на время позабыть. До лучших времен.

6.    Эмоциональное состояние

И беременность, и роды, а также время после них являются достаточно напряженными  в жизни любой женщины. И если вы не умеете контролировать свои эмоции, у вас часто случаются истерики, депрессии или вы живете в состоянии постоянного стресса, о готовности стать мамой и речи быть не может.

7.    Клубная жизнь

Если каждые выходные вы не можете представить без посещения клубов, ресторанов, баров, и постоянно вас можно найти в кругу друзей, к ребенку вы пока не готовы. Понятно, что беременность не предполагает полный отказ от общения, но алкоголь при беременности, табачный дым и слишком шумные ночи вряд ли располагают к нормальному вынашиванию ребенка и его здоровью. Поэтому, если для вас это сейчас очень важно, то лучше погодите пока, чтобы потом не жалеть и не винить кроху.

Появление ребенка полностью меняет жизнь и жизненные приоритеты, поэтому, задумайтесь, а так ли вы готовы к этому? Хотя, случается и так, что именно рождение малыша делает людей собранными, меняет их в корне, но кто знает, случится ли это с вами? Зачем проверять судьбу, гораздо целесообразнее взвесить все «за» и «против», тщательно обдумать и только тогда принимать решение. Будьте ответственными, не «порите горячку», подумайте, что от вашей готовности или неготовности зависит не только ваше счастье, но и счастье невинного малыша.
Комментарии (0)

Оставить комментарий