38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
янв 05

Как можно быстрее забеременеть: советы на деликатную тему

Admin
Admin
Как можно быстрее забеременеть

Иногда необходимо срочно забеременеть – не будем вдаваться в подробности, почему. Что же надо делать, чтобы забеременеть получилось как можно быстрее?

С одной стороны, беременность для здоровой пары не должна быть проблемой – все идет своим чередом и происходит естественным образом.

Однако, если женщине больше сорока, то решение о беременности она должна принимать вместе с врачом с учетом возможных рисков (а они будут и их будет много). В возрасте от 35 до 40 лет беременность наступает в среднем в течение года, от 27 до 35 – полугода, от 20 до 27 – в среднем в течение трех месяцев с начала попыток.

Случается, что женщина и мужчина так долго идут к решению завести ребенка, что хотят получить все и сразу. Да-да, вот прямо сейчас. В кружевном конверте с голубой или розовой ленточкой.

Отбросив все фантастические идеи, нужно помнить, что забеременеть женщина может всего несколько дней цикла, и остальное время стоит потратить на подготовку к самому главному.

Сходите к врачу…


Условия современной жизни большинства людей таковы, что планы о беременности должны начинаться с визита к врачу.

Возможно, найдутся проблемы со здоровьем, которые мешают забеременеть – например, лишний вес или, наоборот, недостаток массы, хронические воспалительные процессы, микозы, эрозии и много чего еще. Даже скромная мочекаменная болезнь или высокий сахар – препятствие на пути беременности, так что имейте в виду.

Если проблем со здоровьем нет, консультация врача все равно необходима, особенно для тех, кто хочет забеременеть безотлагательно. Врач посоветует витамины – например, фолиевую кислоту, расскажет, какие препараты ни в коем случае нельзя принимать желающей забеременеть женщине, рассчитает дни овуляции.

Кстати, об овуляции. В зависимости от жизнеспособности спермы, вероятность беременности нарастает с пятого дня до овуляции, является максимальной за день и спадает в течение трех дней после.

Рассчитать овуляцию довольно просто – она обычно припадает ровно на середину менструального цикла. Однако, если цикл нестабилен, предсказать вообще какие-то процессы гораздо труднее, и лучше оставить это гинекологу – он посоветует самый надежный способ определения овуляции.

… и потенциального отца ребенка сводите


Беременность требует участия двух разнополых людей. Если вы намерены забеременеть от какого-то конкретного мужчины, а не вообще, то неплохо было бы выяснить шансы. Чем старше мужчина, тем больше вероятность, что его сперматозоиды немного… скажем так, замедлились и растеряли хватку. Все может быть, что и потенциальному отцу придется немного заняться здоровьем, особенно, если беременность не наступает по невыясненным причинам более шести месяцев.

В любом случае, мужчина тоже может сделать кое-что, чтобы повысить шансы зачатия:

  • отказаться от алкоголя, который разрушителен для сперматозоидов;
  • отказаться от табака, он ухудшает подвижность сперматозоидов;
  • не посещать парилки, сауны и бани, так как слишком много тепла убивают сперму;
  • дополнить рацион продуктами с высоким содержанием цинка, фолиевой кислоты, кальция и витаминов С и D.

Немного Камасутры, химии и физики


Врачи очень сильно расходятся во мнениях, как позиции в сексе влияют на зачатие. Большинство, впрочем, уверено, что Камасутра в этом деле не играет важной роли. Точно так же необходимость сразу после полового акта задирать ноги вверх – чтобы, мол, сперма затекла куда надо – выглядит скорее невежественным заблуждением, чем рациональной идеей.

Что важно, так это после секса все-таки полежать на спине около четверти часа, а не мчаться, как резвый заяц, в души или туалет.

Однако есть нюансы, о которых не стоит забывать:

  • в дни, благоприятные для зачатия, сексом нужно заниматься каждый день;
  • нельзя использовать обычные лубриканты и, возможно, некоторые игрушки.

Берегите нервы


У многих женщин менструальный цикл напрямую зависит от их эмоционального состояния. Вспомните, как часто месячные задерживались, например, перед экзаменами? Принцип тот же, эмоции запускают особые процессы, которые слегка «сдвигают» гормональный фон, в результате овуляция – не понятно, когда… Если кратко, то беспорядок в эмоциях вызывает беспорядок во всем остальном – в гормонах, в массе тела, в привычках и вообще в жизни. Иглоукалывание, йога, утренние пробежки или любимый сериал – старайтесь успокоиться всеми доступными средствами. Не получается? Обратитесь к врачу.

Некоторые считают, что нужно просто расслабиться, и это произойдет. Почему бы не попробовать?

Что бы такого съесть


Продуктов питания, которые в буквальном смысле помогут забеременеть, не существует – и, вообще-то, это смешно. Чтобы зачать и впоследствии выносить здорового ребенка, нужно рационально питаться и вести правильный образ жизни. И «рационально» подразумевает элементарные знания физиологии и диетологии, а не мюслевые батончики, лецитин и протеиновые коктейли… или чипсы, майонез и газировку.

Злаки дадут необходимую фолиевую кислоту и витамины группы В, молочные продукты – кальций, овощи и фрукты – витамин А и С, орехи – цинк, рыба – незаменимые жирные кислоты и витамин Е.

Ограничьте потребление кофеина двумястами миллиграммами (это примерно 300 мл эспрессо), так как он снижает фертильность.
Комментарии (0)

Оставить комментарий