38fdfac5c531e12e
 1
Суббота
фев 25

Какими качествами должен обладать мужчина? Мнение мужчины

Admin
Admin
Какими качествами должен обладать мужчина
Многие девушки хотят найти «того самого» суженого, который сделает их счастливыми. Открою секрет: мужчины знают, чего хотят женщины, просто не всегда могут себе в этом признаться. Читайте откровенный рассказ о тех составляющих, которыми должен обладать мужчина и которые женщина непременно оценит! 

УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ


Да, женщины любят уверенных в себе мужчин. И мужчины уважают эту черту в друге, коллеге и даже противнике. Но нужно отличать уверенного в себе мужчину от хвастуна, бравирующего напускной смелостью, и самодовольного маменькиного сынка, стремящегося прослыть брутальным и настойчивым. По-настоящему уверенные в себе люди всегда скромны и сдержанны, они точно знают, чего хотят и на что способны, у них нет нужды каждому доказывать намерения или навязывать свои принципы. Неподдельная уверенность в себе наделяет мужчину спокойствием и рассудительностью, он живёт по принципу: «Собака лает, караван идёт», рядом с таким мужчиной женщина чувствует себя уверенно и спокойно. Если мужчина много времени тратит на слова о том, какой он независимый и уверенный в себе, чуткая девушка сразу поймёт, что на самом деле всё не так, раз ему приходится долго доказывать это и себе, и окружающим.

ЧУВСТВО ЮМОРА


Это качество красит не только мужчин, но и женщин. Однако по наблюдениям дамы ценят чувство юмора в мужчинах гораздо больше. У мужчин и женщин разное чувство юмора, и то, что смешно в чисто мужской компании, для женских ушей может оказаться как минимум странным. Рассмешить женщину не так просто, особенно если вы находитесь в начальной стадии отношений и ещё не очень хорошо узнали друг друга. Но если мужчина сумеет рассмешить девушку или хотя бы поднять ей настроение тонкой, остроумной и небанальной шуткой, то и ключ к её сердцу тоже подберёт. К тому же юмор в отношениях играет роль своего рода дресс-кода. Если одни и те же вещи вызывают у вас смех или улыбку, то это первый сигнал к тому, что, скорее всего, вам будет вместе хорошо.

ЩЕДРОСТЬ


Многие мужчины недооценивают это качество и не вырабатывают его в себе, а зря. Щедрость - то качество, которое производит на женщин неизгладимое впечатление. Пусть мужчина будет не богат, главное, чтобы для выражения своей любви по возможности делал всё: дарил цветы, не скупился на приятные слова и эмоции, делал сюрпризы без повода, устраивал выезды на природу, в театр, в другой город. Умные женщины ценят не толстосумов, а именно щедрых открытых мужчин. Однако щедрость сегодня почти забытое качество. Всё чаще женщины слышат робкий лепет про маленькие оклады, кризис, про то, что мужчины не виноваты, жизнь такая. Они брезгливо смотрят на мужчин, которые предпочитают сидеть дома, лишь бы не потратить деньги на отдых с семьёй, или читают меню в кафе справа налево (начиная с цен). Задумайтесь над этим! Но и не стоит забывать, что щедрость и расточительность вовсе не синонимы. Мужчина, который покупает своей супруге букет цветов с каждой зарплаты, и мужчина, который оставляет в ресторане годовой заработок, - два разных человека! Щедрость ни в коем случае не означает расточительство и гусарство. Такой мужчина, наоборот, отпугнёт. Женщина побоится строить серьёзные отношения с легкомысленным мужчиной, живущим одним днём. Мужчинам, в свою очередь, не стоит забывать о том, что щедрость, направленная только на себя любимого, воспринимается женщинами как жадность. И если вы балуете себя покупкой нового дорогого автомобиля, то глупо покупать супруге сапоги из кожзаменителя, ссылаясь на крупные растраты в этом месяце.


СМЕЛОСТЬ


Казалось бы, очевидный факт, что настоящий мужчина должен быть смелым. Но такое качество мужчинами и женщинами понимается неодинаково. Для сильного пола смелость - это прежде всего противостояние с другим мужчиной - соперником, противником, конкурентом. Способность к прямому столкновению с ним. Защитить честь дамы или поставить на место зарвавшегося хама, безусловно, важно. И если девушка видит, что мужчина ради неё осмелился на поступок, она не оставит это без внимания. Но женщины в первую очередь ценят не готовность мужчины к конфликту, а способность принимать взвешенные решения и брать на себя ответственность. Отчаянному в конфликте мужчине зачастую не хватает смелости, чтобы совершить первый шаг в отношениях, взять на себя ответственность за неожиданную беременность спутницы, сменить бесперспективную работу. Помните об этом и развивайте не только удаль молодецкую, но и ответственность, сопряжённую с решительностью.


ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ


Справедливости ради стоит отметить, что мы, мужчины, редко задумываемся, насколько внимательны к своим избранницам. Да, на начальной стадии отношений все ухажёры стараются угодить своей возлюбленной, пытаются узнать, что она любит, угадать её желание. Но как только сердце любимой завоёвано, мы, как правило, теряем бдительность и начинаем упускать из виду целый ряд нюансов. А ведь незначительные, по мужскому мнению, детали очень важны! Если вы не обращаете внимания на новую причёску, зеваете в то время, когда дама рассказывает о своей работе, упускаете важные даты, женщина всерьёз может подумать, что она вам неинтересна и недорога! 

Запомните: мы и женщины устроены по-разному. Для мужчины более важен общий взгляд, он так устроен, что хочет видеть всю картину целиком, а женщина склонна подмечать детали. Поэтому мы и не замечаем, что сегодня у возлюбленной другой макияж или новые туфли, для нас женщина - это цельная картина, образ, который, несомненно, нам дорог, но со временем мы к нему привыкаем и начинаем пренебрегать деталями.

А новые туфли или цвет волос для женщины - не просто элемент внешнего вида, это настроение, новое самоощущение! И наших дам очень обижает невнимательность к таким вещам. Поверьте, иногда полезно посмотреть на свою спутницу женским цепким взглядом! Если вы научитесь внимательно наблюдать за изменением настроения или внешнего облика своей дамы, у вас появится дополнительный повод для комплимента, а у женщины - чувство, что она по-прежнему интересна вам.

ОПРЯТНОСТЬ


В культовом советском фильме «Место встречи изменить нельзя» герой Владимира Высоцкого Жеглов уличал «Копчёного» в том, что тот не писатель и не учёный, а руки у него белые. Другими словами, он вор, бездельник и ничего этими руками не делал, а следовательно, и гордое звание мужчины носить не имеет право. И если в случае с «Копчёным» Жеглов был прав, то про современных мужчин такое сказать нельзя. Неопрятный и неухоженный мужчина считается бездельником и неудачником, который не хочет за собой следить, ходить в парикмахерскую, жалеет денег на парфюм и одевается на распродаже таможенного конфиската. Безусловно, всё хорошо в меру! Женщин отталкивают и помешанные на своём внешнем виде мужчины с картами салонов красоты, которые знают, что такое спа-процедуры и турбосолярии. Однако мужчина, соблюдающий определённые правила ухода за собой, вызывает не только влечение, но и уважение. Опрятность - всего лишь несколько обязательных элементов: причёска, чистые носки, наглаженная рубашка, подстриженные ногти, выбритый подбородок, белые зубы, начищенные туфли и запах парфюма - тот необходимый минимум, который делает мужчину достойным женского внимания. Ну а если к этому списку добавить ещё и подтянутое тело, носки в цвет обуви, со вкусом подобранный галстук, то вы наберёте дополнительные баллы в глазах представительниц прекрасной половины человечества!

Конечно, не существует идеального набора мужских положительных качеств. На каждый товар найдётся свой купец. Любовь - иррациональное чувство, не подвластное логике и сердцу, как говорится, не прикажешь. В жизни мы часто видим, как женщины любят своих мужчин, закрывая глаза на несовершенства. Да, человек неидеален по своей природе, но мне бы хотелось напомнить своим собратьям: не ленитесь работать над собой! Не прячьтесь за дежурной фразой: «Меня полюбят таким, какой я есть». Каждый день побеждайте себя, чтобы стать лучше, крепче. И даже если вас ждут некоторые неудачи, ваша женщина оценит старания и будет счастлива.

Как ни странно, положительные качества являются продолжением отрицательных. Расточительность легко обратить в щедрость, дерзость превратить в смелость, придирчивость - во внимательность. И если научитесь контролировать себя (кстати, женщины работают над собой постоянно и с возрастом только хорошеют), внимание и любовь вам обеспечены.
Комментарии (0)

Оставить комментарий