38fdfac5c531e12e
 1
Понедельник
июн 26

Как определить психологический портрет мужчины по признакам

Admin
Admin
Как определить психологический портрет мужчины по признакам
Наблюдательные опытные дамы по нескольким внешним признакам могут дать психологический портрет мужчины. И речь не об эмоциональных гримасах и жестах! Хотя о них тоже...

Сразу предупредим: забудьте «фольклорные» приметы про соответствие размеров носа (большого пальца, ноги) и кое-каких важных органов. В большинстве случаев это полный абсурд: носы буквально водят нас за нос. И всё же забежим вперёд: в интересующей области обычно всё пропорционально. При субтильном телосложении можно смело настраиваться на формат миниатюры - во всём. А теперь пройдёмся по мужчинам сверху вниз и вдоль-поперёк.

мужчина лысый

Мужчина лысый


Новый знакомый озаряет окружающее пространство, пардон, лысиной, а вас это смущает? Забудьте обидные шутки и присмотритесь внимательнее: вероятно, перед вами дивный любовник. Связь между алопецией (это облысение по-научному) и повышенным либидо доказана научно почти столетие назад. Мужские гормоны - андрогины «вытесняют» волосы с головы и не дают им разгуляться в прочих местах тела. Зато компенсация неплохая: мужчины с «сияющими» головами очень часто хотят и так же часто могут... Говорят, даже разглядывание их пробуждает сексуальное желание - из-за схожести с... Так, ни слова больше.
 
Но, увы, взаимосвязь лысины и сексуальности, есть только в 40% случаев. В остальных алопецию вызывают стрессы, возраст и возможные проблемы с сердцем. В общем, если вы не разобьёте его сердце, есть шансы, что он станет причиной ваших головокружений. Ай да лысый.

Сутулый

Сутулый? Ни в коем случае!


К мужской осанке почему-то перестали предъявлять требования. Это, мол, раньше офицерская выправка что-то обещала и привлекала дам, а нынче впалая грудь не мешает мужчине жить... Стройный подтянутый мужчина - это не только спортсмен или военный. Осанка - серьёзная заявка, что у него всё в порядке со здоровьем. Проблемы с позвоночником неминуемо наносят урон по внутренним органам и, в частности, сердцу. Кроме того, ровная спина - некое обещание крепкой воли и стабильной психики. Правда, порой бывают трагические исключения.

Но вот что почти гарантировано, так это проблемы с психикой - неврозы, депрессия, а то и вовсе махровая психиатрия. Наконец, это просто некрасиво и выглядит нездоровым несмотря на нынешние декларации за «право быть разным».

мужчина неряшливо одет

«Вместо шапки на ходу Он надел сковороду...»


Что скажете насчёт некой небрежности в одежде мужчины? Только не торопитесь с выводами: если на первое свидание вы явились нарядная как ёлка, а он в джинсах и свитере, не надо с ходу обвинять в незаинтересованности. Многие мужчины нарочно выбирают обиходный стиль, чтобы не выказать пыл и не испугать тем самым...

Но если к демократичной одежде прилагаются несвежий общий вид, неряшливая стрижка, помятость, нечищенная обувь - дела плохи. Согласиться на такое можно, если вам до зарезу нужно, чтобы «в доме пахло мужиком», дескать, причешу, отмою. В итоге аромат вашего дома действительно обретёт мужские ноты, точнее пропахнет ими...

Кстати, сами мужчины терпеть не могут «пахучих», неаккуратных собратьев. В книге одного заграничного адмирала проводится чёткая взаимосвязь между внешностью и заправленной кроватью. Воин пишет, что такие простые вещи, как тщательно заправленная каждое утро постель или до блеска начищенные ботинки, имеют огромное значение - они меняют человека изнутри. Халатное отношение к тому, как выглядит человек и его дом, показывает, что с ним не надо иметь дела, он будет относиться халатно и ко всему остальному.

А ещё с ним будет скучно и придётся всё - от семейного меню до организации отпуска - тянуть на своих плечах. Почему? Потому что небрежность - это отсутствие действия. Наличие энергии, пусть и пущенной в неправильном направлении, привлекает, тогда как отсутствие энергии всегда отталкивает. Злодеи привлекательнее вялых и снулых индивидуумов, которым даже на обычную жизнь сил не хватает, не то что на злодейство.

Как определить психологический портрет мужчины по признакам

Но очень маленького роста...


Все (ну почти) женщины мечтают о высоких широкоплечих избранниках. Оно и понятно: когда ты в объятиях викинга, кажется, что никаких внешних угроз не существует. И великан тоже не обидит - великорослые мужчины обычно добряки. И это обычно правда.

Наверное, действует закон сохранения энергии: чтобы обеспечить крупный организм двигательными и прочими импульсами, нельзя отвлекаться на мелочи и нервничать попусту.

Однако и мужчин, недотянувших до заветных 163 см (на этой отметке заканчивается средний рост), не стоит списывать со счетов. Него ждать от невысокого рыцаря? Однозначно амбициозности. Как утверждают психологи, большинство низкорослых мужчин считают себя «людьми второго сорта». Неприятная навязчивая мысль часто толкает их на великие дела, а их имена на веки вечные попадают в скрижали истории. В подтверждение этого факта обычно называют Наполеона (1,62 метра). Ему приписывают фразу: «Если я не могу стать высоким, я стану великим!» - и в его же честь назвали комплекс, терзающий малорослых мужчин. В принципе, в некоторых случаях «комплексу Наполеона» надо сказать спасибо: болезненное самолюбие и желание обогнать своих соперников помогли многим известным людям стать знаменитыми. Про Бонапарта вы уже знаете, в том же списке Александр Македонский, Суворов, Пушкин, а также, хотите вы этого или нет, Гитлер, Ленин, Сталин... И более свежие примеры: в буквальном смысле «выше неба» первым забрался советский гражданин ростом 158 сантиметров. Звали его Юрий Гагарин.

Невысокие мужчины обладают ещё одним привлекательным качеством - большой мужской силой. Андрологи раскрыли этот секрет: они - «жертвы» раннего полового созревания (10-12 лет), у которых из-за буйства гормонов преждевременно прекратился рост. Такие скороспелые товарищи могут раньше вступать в сексуальную жизнь, вести её активнее и дольше долговязых собратьев.

Пора поговорить и о минусах. Обратимся к народной мудрости. Помимо пословицы «Мал золотник, да дорог» наши предки ещё любили говаривать: «Мал клоп, да вонюч» - неспроста.

Давно подмечено, что «крошки» способны на самые желчные комментарии и циничные выходки, а в общении с домочадцами это просто маленькие деспоты. Ещё одна малоприятная черта - задиристость. У русских классиков немало сюжетов, когда какой-нибудь «комарик» в пьяном кураже всенепременно устраивал дебош. Короче, соглашайтесь на свидание. На месте разберётесь.

Как определить психологический портрет мужчины по признакам

Аппетит


Следующий яркий маркер - аппетит избранника и его манеры за столом. Именно поэтому во время первого ужина нужно не налегать на деликатесы, а побольше смотреть, уж простите, в тарелку избранника. У него там идеальный порядок, гарнир поправляет вилочкой и ножом, накладывает аккуратные мини-порции, смакует и пользуется салфеткой? Хм, навскидку такая характеристика: он опрятный, рассудительный, умеет наслаждаться моментом. А ещё он чувственная натура, склонен к неспешным ласкам и взаимно приятным экспериментам. Ну и, чтоб жизнь мёдом не казалась, он чуточку зануда - или не чуточку.

И совсем другое дело, когда мужчина ест быстро, неряшливо, поливает изысканное блюдо кетчупом и майонезом, в тарелке у него «взрыв» и адская смесь. Даже не надейтесь на хеппи-энд: перед вами торопыга, эгоист, «дубовая» натура, которая не чувствует оттенков ни в чём - еде, чувствах, словах, поступках. Короче, примитивный потребитель. Наконец, на небрежное поведение за столом элементарно неприятно смотреть.

«Не согласен!»


Надеемся, у вас будет возможность не только смотреть на претендента, но и перекинуться парой слов. Кто бы что ни говорил, даже получаса достаточно, чтобы базовые черты натуры проступили. Ваш кавалер говорит только о себе? Звоночек. Предлагает прогулку несмотря на ужасные погодные условия и холодное урчание в вашем животе? Второй звонок. И вишенка на торте, если этот эгоист и жадина ещё и претензии озвучивает. Например, критикует ваши духи, причёску, фигуру, образ жизни. Можно сразу поставить клеймо - «дурное воспитание». А если копнуть глубже и потратить время, скорее всего, выяснится, что он из породы токсичных абъюзеров, то есть психопата с тираническими чертами. Именно они любят «покусывать» с первого же момента, «продавливая» и проверяя ваши границы. Короче, такой персонаж заслуживает вторую встречу, только если вы крупно не в духе и настроены на ком-то сорвать зло. Собственно, с лёту по внешности мужчины можно сказать не так уж и мало. Чуть не забыли: если у него кольцо на безымянном пальце правой руки, лучше не связывайтесь - примета плохая. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий