38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
окт 02

Дом престарелых: стоит ли доверять своего родного человека

Admin
Admin
Дом престарелых: стоит ли доверять своего родного человека
Жизнь летит стремительной птицей, оставляя позади надежды, обрывки воспоминаний и нашу молодость. И как важно в этом полете, в рутине дней не забыть о главном – о своих близких, о своих престарелых родителях, которые в пору своей весны жизни отдавали время и силы на воспитание детей, любовь на поддержку внуков и правнуков.

Морально-этические вопросы


В прежние времена вопрос жизнеобеспечения престарелых людей решался просто: все жили большими семьями, где младшие ухаживали за старшими, отдавая им свою заботу и получая взамен опыт и знания. Но сегодня, в суетливый XXI век многое изменилось. По разным причинам уход за престарелыми родителями дети, внуки предпочитают возлагать на профессионалов специализированных учреждений. Многие скажут, что это плохо, но они не знают, что бывают ситуации, когда непосредственный уход просто невозможен: необходимость постоянно медицинского контроля или иные аспекты делают специализированные учреждения важными, нужными, социально значимыми. Платный дом престарелых в Москве и других городах есть всегда, такому учреждению всегда можно доверить здоровье и комфорт любимого человека и быть за него спокойным.

Что  предлагают дома престарелых?


Дом престарелых – это, прежде всего, квалифицированная медицинская помощь круглые сутки. Вы можете не беспокоиться о том, принял ли родитель нужные лекарства, были ли проведены необходимые процедуры, потому что медперсонал тщательным образом контролирует все эти вопросы. Вместе с этим, к преимуществам учреждения можно отнести следующее:

  • Комплексная, совместная работа психологов и организаторов культурно-досуговой деятельности, направленная на быструю адаптацию жителей учреждения и заполнение их свободного времени интересной, продуктивной деятельностью. Это и беседы на волнующие темы, с целью разрешения внутренних конфликтов, и творческие мастерские, призванные увлечь, заинтересовать добрым, увлекательным делом, раскрашивающим жизнь яркими красками позитива и оптимистичного настроения. Многие пожилые люди пишут стихи или любят их читать, поэтому поэтические вечера также присутствуют в культурной программе пансионата.

  • Уютная, практически домашняя атмосфера. Этот аспект очень важен для того, чтобы жители учреждения не чувствовали себя как в больнице. Комфорт для престарелых родителей очень важен, и наши специалисты знают это, а потому, стараются максимально обеспечить своих подопечных всем необходимым для того, чтобы они чувствовали себя хорошо.

  • Сбалансированное питание. Для каждого жителя пансионата в индивидуальном порядке разрабатывается диетическое меню, что также очень важно для людей пожилого возраста.

Но и это еще не все. Культорганизаторы регулярно проводят тематические развлекательные мероприятия: беседы, литературные гостиные, посиделки, музыкальные минутки для создания позитивной атмосферы. В обязательном порядке проводятся прогулки на свежем воздухе, в саду на территории учреждения. 

Конечно, пансионат для престарелых не заменит любви родных и близких, но в случае, когда по тем или иным причинам, ухаживать за ними дома нет возможности, такое учреждение станет светлым приютом, где пожилые люди будут всегда одеты, обуты, накормлены и обеспечены всем необходимым комфортом, медицинской помощью. 

Кроме того, они получат замечательную возможность общения, которое особенно ценно в преклонные годы. Пребывание в платном доме престарелых станет светлым периодом жизни, ведь в преклонном возрасте могут и должны быть маленькие радости, такие как позитивное общение, уход, комфорт и возможность заниматься интересным делом. Все это обеспечивают специалисты пансионата, профессионалы своего дела и просто, добрые, отзывчивые люди с благородным сердцем.
Комментарии (0)

Оставить комментарий