38fdfac5c531e12e
 0
Среда
дек 09

Как забыть бывшего? 5 важных советов

Admin
Admin
Как забыть бывшего? 5 важных советов
Тот, кто испытывает сердечную боль, навсегда запомнит это чувство, но бесполезно пытаться объяснить это тому, кто через это не проходил. Если человек находится в таком состоянии, то он знает, насколько легко можно ранить саднящее сердечко. Чтобы раны затянулись, необходимо некоторое время, нужно знать, что все пройдет, даже если это кажется невозможным.

Внимание: 
Человек видит, что огорчен, но не все время. Это происходит наплывами, хочется забиться в угол и побыть в одиночестве, но станет заметно легче, если поговорить о происшедшем с другом или семьей. Когда выплескивается боль, проясняется разум, появляются силы, чтобы идти дальше.
 

Итак, нужно набраться мужества и следовать нескольким советам, которые смогут помочь облегчить страдания несчастного сердца: 

Первое

Нужно понять, что грустить и огорчаться после расставания с дорогим человеком – это совершенно нормально, можно даже поплакать.

Второе

Нужно принять тот факт, что бывший партнер уже в прошлом, нет пары, есть два разных человека. Чтобы не начать звонить, искать встречи и, еще Бог весть что, творить в припадке ревности или душевных терзаний, запоминаем: нужно быть сдержанным (восклицательный знак).

Чтобы отвлечься помогут прогулки с друзьями, родственниками, необходимо стараться быть в окружении людей, особенно это важно в первые недели после расставания. В конце концов, все неприятные эмоции, а также кошки, которые все время скреблись на душе, отойдут на второй план и притихнут. 

Третье

Все пагубные мысли, которые говорят о том, что произошедшее – это не вина бывшего партнера, что это все из-за того, что кто-то неудачник (конечно, не экс-половинка), нужно усвоить, разлука – это показатель несовместимости.

В таком случае, лучше всего будет воспользоваться небольшим психологическим приемом: записать на листке бумаги плюсы и минусы отношений, сделать небольшой анализ и понять, что именно привело к их краху. Сделав вывод, уже можно будет смело смотреть в будущее и знать, что в следующих отношениях таких ошибок не будет, а прошлое – это такой жизненный опыт, пусть и болезненный. 

Четвертое

Умение прощать. Отпустив своего экс-партнера, на душе так же становится легче, ненависть и злость никогда к хорошему не приводили. 

Пятое

Ничего нельзя бояться, особенно, одиночества. Страдающий человек должен помочь себе тем, что осознает свою уникальность и ценность, не находясь в паре. Ему необходимо доставить себе радость походами в кафе, рестораны, посещая кинотеатры, и вообще, делая все, что нравится. Со временем человек станет только сильнее и устойчивее перед жизненными невзгодами. 

КАК ЗАБЫТЬ БЫВШЕГО И СТАРЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

 
В конце концов, придет время новых отношений, но прежде, чем в них окунуться, нужно остановиться и спросить себя, зачем они нужны. Нельзя начинать новые отношения, если человеку они нужны для того, чтобы избежать одиночества. Такая позиция обречет их на неудачу. 

И окончательное напутствие: чтобы быть счастливым, ему нужно использовать все инструменты, опираясь на прошлый опыт, и не повторять ошибок. Вторая половина найдется обязательно, когда человек действительно этого захочет.
Комментарии (0)

Оставить комментарий