38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
ноя 03

Развитие ребенка трех лет: детсад или же домашнее обучение?

Admin
Admin
детсад или же домашнее обучение?
С достижением малышом трехлетия у мамы заканчивается оплачиваемый декретный отпуск и встает вопрос, что лучше влияет на развитие ребенка трех лет: детский садик или же домашнее воспитание?

Детский сад


Некоторые родители, не задумываясь, отправляют своего малыша в садик, так как рассуждают таким образом, что сами ходили в детский сад и ничего с ними плохого не случилось, а даже наоборот, так и их садиковские дети благодаря общению со сверстниками научатся жизни.

Легче адаптируются те дети, родители которых сами ходили с удовольствием в садик и по жизни являющимися контактными и общительными людьми, но, конечно, бывает и наоборот, что у коммуникабельных родителей растет замкнутый ребенок: в такой ситуации все-таки лучше оттянуть поход в садик на более поздний срок.

Домашнее обучение


Если же вы выбрали вариант, когда дети находятся на домашнем обучении, то возникает вопрос, что вы подразумеваете под этим понятием: малыш будет сидеть с бабушкой, которая будет ему читать и рисовать, гулять, или же это няня с педагогическим образованием, или же еще один из вариантов – это детский клуб, где ребенок будет и развиваться, и общаться с детьми, что немаловажно? Какое бы вы не приняли решение, помните, что от него будет зависеть развитие вашего крохи.

Плюсы и минусы


Во всем есть свои плюсы и минусы, даже если развитие ребенка трех лет как того, кто ходит в садик, так и того, кто не посещает его, будет на одном уровне, но умению защитить себя он сможет научиться только в коллективе, где не будет рядом бабушек-дедушек, нянь и теть. Но а на счет здоровья: в садике большая вероятность переболеть всеми детскими болезнями, начиная от ветрянки и заканчивая скарлатиной, однако все будет зависеть от иммунитета вашего малыша.

Также дети, которые воспитывались в детском садике, получают полное развитие, которое не смогут дать дома родители, так как не имеют соответствующего образования, но опять же, вернувшись к тому, что теперь масса клубов для детей младшего дошкольного возраста, мамы и папы могут сами выбрать, кем они видят своего ребенка, и отдать на тот кружок, который их более интересует.

Немаловажна и финансовая сторона, почему детей отдают в садик. Многие мамы вынуждены выходить на работу, так как семье не хватает зарплаты отца. Конечно, тут встает вопрос, кем мы жертвуем ради повышения материального уровня и ответ очевиден, своим ребенком. Так стоит ли?
Комментарии (0)

Оставить комментарий