38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
авг 07

Растяжки на груди после родов

Admin
Admin
Растяжки на груди после родов
Как правило, после родов тело женщины меняется, на груди появляются растяжки. Радость материнства перерастает в комплексы по поводу своего внешнего вида. Стрии омрачают молодой маме жизнь, ибо находятся повсюду: на груди, бедрах и животе. Причем, бывают растяжки не только белые, но и ярко фиолетовые или бордовые.

Причины растяжек на груди


Стрии возникают в результате атрофии кожи. Причем, основная причина появления растяжек не только беременность, это могут быть гормональные нарушения в организме, генетическая предрасположенность и резкое снижение (или набор) веса. Часто растяжки бывают у подростков, гимнастов, и у людей, чья весовая категория постоянно меняется.

Следует сказать, что появление растяжек является проблемой, особенно для женщины. Ведь это свидетельство того, что кожа терпела серьезные нарушения (фактически это рубцы). Кроме того, выглядят они абсолютно неэстетично, что, безусловно, не красит человека. Правда, яркие стрии со временем побелеют, но после загара все равно будут видны.

Диагностика и лечение растяжек на груди


Безусловно, растяжки не приносят болезненных ощущений и не опасны для окружающих. Но о причинах их появления все же нужно иметь представление. Более того, если они появились не из-за беременности, и сопровождаются появлением волос, изменением давления и массы тела, следует как можно скорее посетить грамотного эндокринолога. Ведь стрии являются показателем гормонального нарушения и могут быть одним из симптомов серьезного заболевания (например, синдрома Марфана или гиперкортицизма).

Как бы то ни было, но в случае появления стрий нужна обязательная консультация косметолога. Только врач сможет выявить причины и назначить необходимое лечение, учитывая состояние кожи, возраст пациента и масштабы поврежденных участков.

Стоит учитывать, что полностью убрать стрии не получится, но минимилизировать их видимость - вполне возможно. Известным способом в борьбе за ровную кожу считается шлифовка. При ее проведении шлифуют верхние слои кожи соседних участков и непосредственно, поврежденных. Визуально кожа выглядит намного ровнее. Если растяжки не очень сильно бросаются в глаза, можно бороться с ними специальными кремами (кстати, для беременных идеально начинать применение кремов уже с последних месяцев беременности). Также отличным средством является мезотерапия. Но нужно понимать, что все деликатные варианты в борьбе с растяжками займут много времени (до года). Именно поэтому, растяжки лучше всего предотвратить, чем потом заниматься долгим и нудным лечением.

Профилактика растяжек на груди


Хорошо увлажняют и питают кожу эфирные масла, а значит с их помощью можно уберечь ее от будущих дефектов. Кроме того, в профилактике активно используются эластин и коллаген. Можно покупать уже готовые крема, которые предотвратят появление стрий, но также, можно наносить вместо него простое оливковое масло. Предотвратить появление растяжек помогает ежедневный контрастный душ и массаж проблемных мест, особенно, если делать его специальной щеткой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий