38fdfac5c531e12e
 1
Четверг
ноя 12

Памперс или многоразовый подгузник?

Admin
Admin
Памперс или многоразовый подгузник?
Многоразовые подгузники становятся в последнее время все более популярными. Но на вопрос о том, какие подгузники лучше, нет однозначного ответа. Отзывы о них кардинально противоположные, да и педиатры относятся по-разному к использованию многоразовых подгузников.

Всем родителям известно, что самые лучшие подгузники, например, подгузники мериес, должны иметь качественный впитывающий слой и не причинять малышу неудобств. Но даже подгузники с высокой впитывающей способностью не могут удержать очень большое количество мочи. Если памперс полностью наполнен, возникает «парниковый эффект» и в результате у крохи появляются опрелости и потертости. А отсюда недалеко и до более серьезных проблем – воспалительные процессы и синехия (сращение кожи половых губ у девочек), перегрев и нарушение теплового обмена в организме у мальчиков. Поэтому внимательно следите за наполнением подгузника, делайте перерывы, дав ребенку возможность побыть какое-то время без него и не пользуйтесь памперсом, если у ребенка высокая температура.
Памперс или многоразовый подгузник?
многоразовый подгузник


Многоразовые подгузники имеют ту же цель, что и одноразовые. Но они помогают сэкономить родителям немало финансовых средств, поскольку дают возможность использовать подгузник не один раз. Принцип действия многоразовых подгузников в том, что в трикотажные трусики вставляются впитывающие прокладочки, которые вынимаются и меняются по мере наполнения. Понятное дело, что забот со стиркой заметно добавляется.

Памперс или многоразовый подгузник?памперс

От опрелостей использование таких подгузников полностью не избавляет, но многие мамочки говорят, что все-таки кожа малыша страдает меньше, чем при использовании обычных памперсов. А все из-за того, что во вкладышах для многоразовых подгузников содержится натуральный абсорбент в отличие от химического гелиевого наполнителя одноразовых памперсов. Да и приучить малыша к горшку в данном случае гораздо проще, из-за ощущения влажности кожи.

Размышляя о том, многоразовые подгузники купить или не купить, присмотритесь к реакции малыша. Если у ребенка не возникает аллергии и опрелостей, значит использование данного вида подгузника допустимо.
Комментарии (0)

Оставить комментарий