38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
сен 17

Твой цвет волос и особенности здоровья

Admin
Admin
Твой цвет волос и особенности здоровья
Как ни удивительно, но в зависимости от того, блондинка ты, брюнетка или рыжая - проблемы со здоровьем могут быть разными. Волосы - ЭТО ТО, ЧТО выделяет нас ИЗ ТОЛПЫ. Мы можем не заметить, какие глаза у собеседника или форма носа у соседки, но прическу и цвет волос зрительная намять, фиксирует всегда. Поэтому нет ничего странного в том, что так пристально относимся к их внешнему виду, Но даже когда уделяем много времени укреплению и питанию своих локонов, все равно (вероятно, но незнанию) не учитываем одной летали: под стрижкой, укладкой и мелированием скрывается своего рода барометр нашего здоровья. А теперь поподробнее. 

Твой цвет волос и особенности здоровья
ЕСЛИ ТЫ БЛОНДИНКА...


... ЗАЩИТИ СВОИ ГЛАЗА 

У женщин больше, чем у мужчин, выражен риск развития болезни глаз, которая с годами может привести к слепоте.
«Особенно к этому предрасположены белокурые дамы» - утверждает Светлана Koган, доктор медицинских наук из Нью-Йорка. Пища, богатая природными компонентами -  типа лютеина и зеаксатина (их нашли в капусте, шпинате и стручковом горохе), способна защитить глаза от возрастных изменений и воспалительных процессов. Поэтому ученые рекомендует употреблять 250 г свежих овощей ежедневно.

... ПРЯЧЬСЯ ОТ СОЛНЦА

Меланин придает коже цвет и помогает оградить ее от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, подчеркивает дерматолог Джоель Шлезингер, доктор медицинских наук, почетный президент Американского общества косметической дерматодогии и эстетической хирургии. 

У блондинок же вырабатывается меньше такого вещества, в результате чего их кожа (особенно в районе головы) подвержена большему риску развития меланомы. Поэтому купи солнцезащитное средство с SPF30, которое предохраняет от вредных UVA- и UVB-лучей. И не пренебрег головным убором: «Белокурые дамы должны всегда носил, шляпу, находясь под прямыми лучами солнца» - напоминает специалист.

ЕСЛИ ТЫ БРЮНЕТКА


ЕСЛИ ТЫ БРЮНЕТКА


...ДЕРЖИСЬ ЗА ВОЛОСЫ 

Большинство женщин, страдающих выпадением волос, - брюнетки. Возможно, это происходит потому, что структура их темной шевелюры крупнее и толще, чем рыжих или блондинок. Однако и количество завитков немного меньше, а значит, меньше воспроизводится новых волосяных фолликул. Поэтому когда волосы выпадают, это всегда более заметно. Чтобы исправить ситуацию, нужно правильно питаться. Низкий уровень железа в организме может способствовать потере кудрей, так что начинай поглощать 18 мг этого минерала в день. Обеспечить ежедневные потребности поможет стакан овсянки.

... ИЗБАВЬСЯ ОТ СИГАРЕТ

Твоя угольная грива - результат большого количества меланина, который, к сожалению, усиливает зависимость от наркотического вещества, будь то алкоголь, никотин или что-то другое. Причина: этот пигмент не позволяет печени быстро всасывалть препарат, и чем дольше тот находится в организме, тем скорее развивается зависимость. Исследования на животных показывают, что витамин С помогает данному органу поддерживать себя в отличной форме.

...ИМЕЕШЬ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ВЫЙТИ ЗАМУЖ

Разве мужчины действительно предпочитают блондинок? Нет - вердикт исследователей из Государственного университета Флориды. Во всяком случае не тогда, когда речь идет о долгосрочных отношениях. Кроме того, по результатам опроса 3 тыс. человек, джентльмены чаще выбирают брюнеток в роли жены, полагая, что они более надежны и верны. Так что если ты рассчитываешь на длительную связь, можешь сделать первый шаг, как бы вскользь приведя эти цифры в разговоре своему бойфренду.

ЕСЛИ ТЫ РЫЖАЯ


ЕСЛИ ТЫ РЫЖАЯ


... ТРЕБУЙ БОЛЬШЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО

В следующий раз когда Джулия Робертс пойдет к зубному, она возможно, попросит себе дополнительную дозу новокаина. Оказывается, огненные локоны получаются в результате унаследованной ДНК мутации, которая, в свою очередь, делает людей с рыжими волосами устойчивыми к общей и местной анестезии, констатирует Дэниел Сесслер, доктор медицинских наук, анестезиолог клиники Кливленда. 

Женщинам с волосами морковного цвета на самом деле требуется на 20% больше обезболивающего, чем блондинкам и брюнеткам. Но этот факт не должен ни в коем случае останавливать тебя от похода к стоматологу: просто прежде чем сесть в кресло к дантисту, скажи ему об этой своей специфике или выпей обезболивающее (например, ибупрофен) за час до начала приема.

... ПЕЙ ВИТАМИНЫ

Недавнее исследование» проведенное в Гарвардском университете, показало, что у рыжих почти на 90% больше вероятность развития болезни Паркинсона. Почему? Возможно, из-за той же генной мутации, которая повлияла на другой тип генов, вызвав их изменения и спровоцировав тем самым развитие болезни. Но есть и положительная сторона эксперимента: фолиевая кислота может замедлить прогрессирование недуга. Принимать ее но 400 мкг в день (больше, если ты беременна) советует Маргарет Левин, доктор медицинских наук. Впрочем, фолиевая кислота, содержащаяся в мультивитаминных комплексах, нужна всем женщинам.

...ЗАПАСИСЬ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ

Именно из рыжеволосых получаются самые горячие любовницы. Правда это или нет? Во всяком случае бытует такой стереотип. «Возможно, это связано с тем, что красный ассоциируется с огнем, а огонь - символ страсти. - говорит Светлана Коган. - И очень часто ты становишься тем, что окружающие ожидают от тебя». В силу легенд и историй, которые ходят о «рыжеволосых бестиях», некоторые горят желанием попробовать себя в этой роли. Недавнее исследование показало, что почти 40 процентов представительниц слабого пола хотели бы хоть на день оказался в теле такой обольстительницы, если бы могли.
Комментарии (0)

Оставить комментарий