38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
янв 19

Психосоматика и лишние килограммы

Admin
Admin
Психосоматика и лишние килограммы
Если верить законам психосоматики, то все наши болезни от нервов. Оказывается, так и с лишними килограммами. Жир - не только следствие переедания и малоподвижного образа жизни. Сами того не осознавая, мы придаём еде куда более глубокие смыслы и значения, нежели просто утоляем голод!

Есть ли у вас ощущение, что вы часто едите ради того, чтобы снять стресс, похвалить себя за что-то или просто переключить внимание? Иными словами, заменяете эмоциональный комфорт пищей? Если да и «путь к вашему сердцу лежит через желудок», то дела плохи. Обрести подтянутые формы и стройный силуэт не получится, не договорившись со своим собственным, но таким противоречивым «Я». Одна его часть говорит: «Я хочу себя утешить этой шоколадкой и забыть все неприятные переживания». А вторая протестует: «Немедленно прекрати есть, посмотри, во что превратилось твоё тело!». Чтобы эти две личности примирить и, наконец, избавиться от пагубной привычки переедания, психологи предлагают «прокачать» каждую проблемную зону в отдельности. Посмотрите в зеркало. За-метили, что жир откладывается на теле неравномерно?

НЕПОДЪЕМНАЯ НОША 


Особые приметы. Жир оккупировал спину и плечи, хорошо прорисовывается второй подбородок, на плечах как бы образуются «валики», а на спине «холка».

Психологический портрет. Нередко женщины схожей конституции всегда стараются помочь людям, отзывчивы и во всём берут ответственность только на себя. Девиз по жизни: «Всё возложить на свои плечи». Перетрудившись, организм начинает откладывать жир в области плеч и верхней части спины в попытках защититься с помощью «жирового панциря» от всех трудностей.

Совет. Узнали себя? Тогда подумайте, не много ли вы уделяете времени проблемам посторонних людей. Может, они могут обойтись и без вашей помощи? Начните больше заботиться о себе, сбросьте груз ответственности за окружающий вас мир. Займитесь тем, что не позволяли себе прежде, - тем, что приносит вам радость и удовольствие. Сходите на курс массажа в салон красоты, чаще встречайтесь с подругами и запишитесь в бассейн!

Спорт. Ответ: «Нет на него времени» здесь не пройдёт. В Интернете и журналах сейчас масса упражнений с гантелями для домашнего фитнеса. Начните хотя бы с 15 минут и постепенно увеличивайте время.

Психосоматика и лишние килограммы

ВНИМАНИЕ НА ТАЛИЮ


Особые приметы. Ножки и ручки как у манекенщицы, а выпирающий живот беспощадно губит всю картину. Изнуряющие тренировки на пресс не дают никакого результата, и жировые складки не хотят покидать талию.

Психологический портрет. Как правило, девушки, которые имеют такую проблему, закрыты и зажаты, часто не уверены в себе. Они очень чувствительно воспринимают агрессию, терзаются тем, что о них подумают, и постоянно философствуют о своём несовершенстве.

Совет. Научиться любить себя, не сравнивать себя с окружающими, принять свою неидеальность, начать ценить себя - это ваш случай. Если самостоятельно справиться с перезагрузкой не получится, не стесняйтесь похода к психологу. Не потому что «модно», помощь специалиста действительно поможет изменить вашу жизнь.

Спорт. Естественно, без физических нагрузок никуда. Но первое, что нужно тренировать, - это способность вовремя уходить от холодильника: 80% успеха - питание, 20% - упражнения. Но самая распространённая ошибка многих в том, что круг упражнений ограничен только областью пресса. Расширяйте границы и атакуйте «упрямый» жир со всех сторон. Справиться с этой задачей и вселить веру в себя поможет Табата - высокоинтенсивная и супержиросжигающая тренировка на скорость. За 3-4 месяца регулярного фитнеса можно расстаться с ненавистными складками. Также жир в области живота может говорить о том, что вы закрыты от интимной близости. Раскрыть сексуальную энергию и заодно сбросить лишние килограммы можно на танцах живота!

Психосоматика и лишние килограммы

БЕЗ ОБИД И ГАЛИФЕ


Особые приметы. Грузные икры, полноватые бёдра и отёкшие ноги. Какие бы диеты и упражнения вы ни пробовали, объёмы не уменьшаются ни на сантиметр.

Психологический портрет. Если окунётесь в детские воспоминания, возможно, вы обнаружите, что часто становились невольным зрителем ссор родителей. Из-за недостатка тепла и заботы или, напротив, из-за чрезмерной опеки в детстве вы постоянно чувствуете потребность в том, чтобы опереться на сильное плечо, и не раз слышали от окружающих в свой адрес: «Вы взрослеть собираетесь?».

Совет. Вы давно уже не ребёнок, и любые детские страхи и комплексы реально проработать с психологом. Проблемы в отношениях с родителями? Но ведь перевоспитать их уже невозможно. Прекратите тратить время на противостояние с ними. Лучше потратьте его на самые важные отношения в жизни - с самой собой. Учитесь жить настоящим и становитесь опорой сами для себя.

Спорт. Выпады вперёд или в стороны, приседание плие - одни из самых эффективных упражнений для стройных ног и бёдер. А лучше надевайте кроссовки и отправляйтесь в парк на пробежку или велосипедную прогулку, не ищите лёгких путей и нарочно, перешагивайте через лестничные ступеньки. Вот увидите, ключи для изящных ножек совсем несложно подобрать!
Комментарии (0)

Оставить комментарий