38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
авг 04

Можно ли добавлять в шампунь витамин А?

Admin
Admin
Можно ли добавлять в шампунь витамин А?
Витамин А (ретинол) отвечает за регенерацию клеток. После длительного применения кожа становится более здоровой, пропадает шелушение и сухость, что способствует избавлению от перхоти и зуда. В целом от применения данного витамина волосы становятся более блестящими, густыми и крепкими. Из этого следует, что польза от такой добавки очевидна.

Можно ли добавлять в шампунь витамин А, и как это делать правильно?


Для достижения оптимального результата необходимо использовать максимально нейтральный шампунь, а в идеале – мыльную основу, которую можно приобрести в отделах с продукцией для мыловарения.


Правила использование витамина А в составе шампуня


1) Предварительное мытье

Чтобы получить эффект от применения ретинола, необходимо сначала тщательно смыть с волос всю грязь и пыль, а уж потом оздоравливать их витамином. В противном случае, если пропустить эту процедуру, можно не получить ожидаемого результата. Мы ведь привыкли очищать кожу лица перед различными косметическими манипуляциями, так вот кожа головы ничем не хуже.

2) Добавляем витамин непосредственно в порцию шампуня

Пара капель витамина, добавленных перед применением, дадут лучший эффект, чем если сразу обогатить весь флакон с шампунем. Все потому, что при длительном хранении такого «эликсира красоты», могут происходит различные химические реакции, последствия которых заведомо неизвестны. Да и жизнь ретинола в такой непривычной среде будет недолгой.

3) Сразу не смывать!

Чтобы получить эффект от добавления витамина в шампунь, необходимо после нанесения средства сделать легкий массаж кожи головы и не ополаскивать волосы в течение 5-8 минут. А вот потом уже тщательно смыть и воспользоваться бальзамом при необходимости.

4) Терпение

Не нужно ждать ошеломляющих результатов после первого применения. Из-за индивидуальных особенностей организма эффект может быть заметен через пару недель или пару месяцев, но он обязательно будет.


Добавление витамина А в шампунь – это доступный и легкий способ разнообразить обычный уход за волосами, сделав его более продуктивным.

ПРИРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ДУША


Обычный гель и шампунь можно заменить различными природными средствами.

Куриное яйцо. Заменяет шампунь, укрепляет волосы, требует подкисленного ополаскивателя.

Мякиш черного хлеба. Перед использованием залить водой и настоять 15 минут, затем использовать как мыло. Аналогично используются молотые в кофемолке овсяные хлопья.

Травяные смеси. Набор трав - мята, душица, зверобой, чабрец - станут отличной губкой для мытья. Вам нужно только измельчить сухую траву и зашить ее в хлопковый мешочек.
Комментарии (0)

Оставить комментарий