38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
янв 09

Лучшие витамины для красивой кожи

Admin
Admin
Лучшие витамины для красивой кожи

Витамины необходимы, и их переизбыток или недостаток сказывается на здоровье и, как следствие, на внешнем виде. Кожа, волосы, ногти – дефицит питательных веществ быстро отмечается на их красоте и жизненной силе; впрочем, это верно и в противоположную сторону: многие проблемы с кожей можно решить, правильно применяя определенные витамины.

Витамин А

Витамин А помогает при избыточной пигментации (причем в качестве и внешнего, и внутреннего средства). Ретиноиды – производные витамина А – главное косметическое средство борьбы с морщинами и другими проявлениями возраста. Кроме того, косметические продукты на основе ретиноидов улучшают тонус кожи, стимулируют выработку коллагена и улучшают клеточный обмен – то есть являются мощнейшими антивозрастными средствами, к тому же относительно доступными.

При сухой, увядающей коже с ранними морщинами можно использовать ретиноидный крем, принимать витамин А в аптечных препаратах или увеличить потребление продуктов, богатых этим витамином – например, моркови, темной зелени или дыни.

Витамин B3

Витамин В3 очень полезен для раздраженной, воспаленной кожи лица, он увлажняет, снимает покраснение, участвует в обмене ряда керамидов и жирных кислот. Кроме того, витамин В3 делает борьбу с акне легче. Тем, кто хочет потреблять больше витамина В3 с продуктами, стоит обратить внимание на курицу, рыбу и грибы.

Витамин С

Витамин С играет ключевую роль в борьбе со старением кожи, уменьшая все виды проявления возраста, также защищает кожу от токсинов и свободных радикалов, борется с воспалениями.

Продукты, которые богаты витамином С: болгарский перец, апельсины, грейпфруты и клубника.

Витамин Е

Витамин Е – известный антиоксидант, который защищает кожу от негативных факторов окружающей среды. Организм не вырабатывает витамин Е самостоятельно, поэтому нужно контролировать, чтобы он поступал в достаточном количестве. Например, есть больше орехов, рыбы, тофу, шпината или авокадо.

Цинк

Цинк ценен тем, что восстанавливает поврежденные ткани кожи, лечит акне, снимая воспаление, удаляя рубцы и стабилизируя выделение кожного сала. Некоторые косметологи считают, что иногда прыщи начинаются из-за недостатка цинка в рационе, поэтому упор на продукты, богатые цинком (морепродукты, говядина, шпинат, фасоль) может помочь.

Биотин

Биотин – лучший выбор для сияющей кожи. Биотин просто необходим в лечении сухой, раздраженной кожи, так как регулирует процесс усваивания жирных кислот.

Проще всего получить необходимое количество биотина из специальных витаминов, однако есть и естественные источники – например, миндаль и грецкие орехи.
Комментарии (0)

Оставить комментарий