38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 31

Ожог после пилинга: что делать?

Admin
Admin
Ожог после пилинга: что делать?

В погоне за красивой кожей многие девушки обращаются к такой процедуре как химический пилинг. В такой процедуре действующее вещество это слабые растворы кислот, в основном трихлоруксусной или гликолевой. И, к сожалению, при ошибках, неправильном проведении процедуры или плохой компетентности специалиста, на коже может возникнуть ожог после пилинга.

Подобный побочный эффект может произойти при несоблюдении пропорций используемых кислот, нанесение его на уже поврежденную кожу, слишком долгий контакт или повышенная чувствительность кожи.

Ожог после пилинга что делать?


  1. Промыть кожу, используя мягкое очищающее средство. Обязательно выбирайте то, в котором не содержаться жестких детергентов (синтетических, химических веществ, обладающих очищающими свойствами).
  2. Используйте прохладную воду. Высокая температура воды только способствует раздражению сожженной кожи.
  3. Увлажните кожу. Смазывая ожог после пилинга, используйте увлажняющий крем. Убедитесь, что в нем не содержаться ароматизаторы и красители, опять же во избежание еще большего раздражения кожи.
  4. Пейте больше воды. Сожженную кожу необходимо увлажнить, употребляйте не меньше 2-х литров воды в день.
  5. Избегайте попадания солнечных лучей на кожу. После химического пилинга кожа очень нежная и солнце может серьезно ее повредить. Всегда пользуйтесь солнцезащитным кремом, носите широкополую шляпку и темные очки.
  6. Используйте специальные крема и мази. Сожженной коже необходимо питание, и помощь в восстановлении клеток. Можете обратиться за помощью к дерматологу, который поможет подобрать актуальное средство для ожогов.
  7. Не трогайте поврежденные участки кожи. Не отшелушивайте и не отрывайте отслоившиеся участки кожи, это может привести к образованию рубцов.


Ожог после пилинга что делать если он не проходит?


Если ожог после пилинга не проходит долгое время, отличается глубиной или присутствуют волдыри – то это ненормальный, патологический исход процедуры. При такой ситуации следует немедленно обратиться к врачу и принять определенные лечебные меры.

Несмотря на хороший результат, после проведения химического пилинга существует и ряд опасностей, которые могут серьезно повредить Вашей красоте и даже здоровью. Всегда лучше хорошенько подумать, чем решиться на любую процедуру с химическим воздействием на Вашу кожу и организм в целом. Помните, Вы всегда можете обратиться к дарам природы, которые, натуральные и оказывают только благоприятный эффект.

Хотим Вам напомнить, что при любом отклонении от нормы или неблагоприятных ощущениях всегда лучше обратиться к врачу. Иначе последствия могут сложиться печально. Но мы надеемся, что даже если Вы попадете в такую ситуацию, Вы не будете задаваться вопросом «Ожог после пилинга что делать?» а сразу будете действовать!

Следите за собой, блистайте красотой, но не забывайте о своем здоровье!
Комментарии (0)

Оставить комментарий