38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
сен 20

Как найти хорошего стоматолога?

Admin
Admin
Как найти хорошего стоматолога?
Большинство людей не любят посещать стоматологов. Еще хуже, если вы нашли врача, которому доверяете, и вдруг по какой-то причине — то ли в связи с переездом или прекращения практики врача, то ли изменились условия вашей медицинской страховки — вы больше не можете пользоваться его услугами. Что ж, так бывает. Теперь вам срочно нужно искать нового специалиста. Найти хорошего стоматолога, который будет полностью устраивать, достаточно сложно. Никому не хочется тратить уйму времени на эти поиски. К счастью, мы можем дать несколько полезных советов, которые облегчат вам задачу.

НЕ СПЕШИТЕ


Сначала задача может показаться непосильной. Перед вами список фамилий, полученных от вашей страховой компании, или друзей, или из Интернета, но с чего начать? Как вообще возможно оценить всех этих людей?

Сделайте глубокий вдох и попытайтесь взглянуть на проблему с другой стороны. Здоровье полости рта очень важно для здоровья всего организма. Вы знаете, что находящиеся во рту бактерии могут мигрировать в другие части организма, увеличивая риск развития таких опасных заболеваний, как деменция, диабет и болезни сердца. Поэтому к выбору стоматолога нужно отнестись со всей серьезностью и не проявлять излишнюю поспешность. Постарайтесь уделять этому вопросу немного времени каждый день — например, каждое утро посещайте одного врача. Решая проблему постепенно, вы с большей вероятностью примите решение, которое вас удовлетворит.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ПОИСКУ СТОМАТОЛОГА


  • Когда вы будет готовы приступить к поиску, действуйте следующим образом: расспросите вашего нынешнего стоматолога. Обычно врачи знают хороших коллег, работающих в том же районе. Если ваш стоматолог уходит на пенсию или собирается переезжать, то неплохо начать поиск нового с разговора с ним.

  • Расспросите других медицинских специалистов. Ваш семейный врач или фармацевт также могут дать вам хорошие рекомендации.

  • Узнайте у друзей. Расспрашивая друзей, вы можете узнать имена нескольких потенциальных кандидатов. Эффективнее всего будет поговорить с друзьями, которым делали какие-то обширные стоматологические процедуры. Они знают профессионалов, хорошо выполняющих свою работу, а не просто стоматологов-гигиенистов, которые занимаются только чисткой зубов.

  • Наведите справки. Когда у вас будет список врачей, почитайте о них в Интернете. Многие стоматологи сегодня размещают на сайтах свои резюме, а также отзывы пациентов. Но подходите к этим отзывом с осторожностью. Отбрасывайте непомерно пылкие рекомендации и тотально разгромные отзывы. Ищите отзывы, в которых детально описана проведенная процедура.

  • Позвоните в офис. То, как персонал офиса будет общаться с вами по телефону, имеет большое значение. Объясните, что вы ищите нового стоматолога, и детально расспросите о работающих в этом офисе врачах. Узнайте, где интересующий вас стоматолог получил образование и где прошел подготовку, какие методы обезболивания он использует и оказывает ли он неотложную помощь в неурочные часы. Обсудите также финансовые вопросы — когда нужно платить, могут ли они разработать вместе с вами план оплаты в рассрочку. Если вы почувствуете, что персонал настроен дружелюбно и охотно отвечает на ваши вопросы, делайте следующий шаг.

Посетите стоматологическую клинику. Необязательно записываться на прием к врачу — просто поговорите с персоналом клиники и по возможности с врачом. Это следует сделать тогда, когда ваш список потенциальных клиник сократится до 3—4. Обратите внимание на то, как вы себя чувствуете в этой клинике. Вы ищете место, где чисто и царит порядок, что создает у вас ощущение комфорта.

Запишитесь на прием. Начните с общей чистки зубов. Обратите внимание на свои ощущения. Если вы не в восторге от этого стоматолога, запишитесь в следующий раз к другому. Обновляйте список стоматологов, к которым вы уже обращались, до тех пор, пока не найдете такого, который вас полностью устраивает.


Журнал Медицинский офис №250
Автор: Марина Линн
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий