38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
ноя 03

Как пережить авиаперелет

Admin
Admin
Как пережить авиаперелет
Продолжительное путешествие утомляет, а потому готовиться к полету стоит за пару дней до него, чтобы сохранить хорошее настроение и самочувствие.

УЧИТЫВАЙТЕ БИОРИТМЫ


При выборе рейса учитывайте свои биоритмы. «Совам» не стоит покупать билеты на утренний рейс, а «жаворонкам» - на ночной. Выспаться в незнакомой обстановке вам вряд ли удастся, и ваше путешествие начнется с усталости. Особенно важен этот пункт, если вы летите с детьми.

ДАЙТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ НА АДАПТАЦИЮ


Если ваш перелет подразумевает смену часовых поясов, дайте себе один день на адаптацию. Это поможет вам прийти в себя и перестроить организм на местное время. Не планируйте дела сразу после прилета, позвольте себе отдохнуть. И это не означает сразу лечь спать, если вы прилетели в полдень. Проверенный рецепт - сразу включайтесь в жизнь по новому времени. Если у вас нет возможности оставить один день на адаптацию, а смена часовых поясов предстоит значительная, старайтесь еще дома по возможности смещать график сна и бодрствования.

ХИТРОСТИ ПЕРЕЛЕТА


  • Самые лучшие места - в аварийном ряду. Если они вам достанутся, вашим ногам хватит места, ивы будете чувствовать себя комфортнее.
  • Во время перелета пользуйтесь любой возможностью, чтобы пройтись. Во время передвижения по салону разминайте ноги, потяните тело, сделайте пару легких наклонов, прежде чем сесть обратно.
  • Выбирая еду, отдавайте предпочтение углеводам. Они помогут справиться со сменой часовых поясов.
  • Пейте больше, чем обычно, и не злоупотребляйте кофе и алкоголем. В замкнутом пространстве самолета организм теряет влагу более интенсивно, и ваша задача - помочь ему ее восполнить.
  • В салоне самолета очень сухой воздух, поэтому захватите с собой маленький тюбик универсального увлажняющего крема и наносите на руки и лицо, а в нос распыляйте морскую воду. Если вы плохо переносите снижение и взлет, закапайте заранее сосудосуживающие капли в нос.
  • Выбирайте свободную одежду, без тесных поясов и ремней. Идеальный выбор - одежда или белье с эффектом компрессии, она поможет избежать отеков.

ПЛАНИРУЙТЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПОЛНОСТЬЮ


Если вам предстоит стыковочный рейс, определите заранее, как вы можете провести время в его ожидании. При путешествии с ребенком чем короче будет такое время, тем лучше.

РАЗВЛЕКАЙТЕ СЕБЯ


Вы хорошо себя знаете, поэтому без проблем определите те занятия, которые развлекут вас и помогут выдержать длительный перелет. Хороший совет - заняться тем, до чего раньше не доходили руки. Например, пройти пару уроков иностранного языка, прочесть важную книгу или записать в блокнот какие-то важные мысли.

Вэлнес. Женское здоровье № 369
Автор: Олеся Ставина
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий