38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
янв 02

Что нельзя делать во время месячных

Admin
Admin
Что нельзя делать во время месячных
Сколько суеверий! Получается, во время месячных нельзя буквально все – а то, что можно, не очень и хочется. Мы спросили гинеколога, что же на самом деле лучше не делать при менструациях – и ответ специалиста может вас удивить.

Белое не надевать, не танцевать, не улыбаться? Засесть с плиткой шоколада у телевизора и рыдать в ритме любимых сериалов?

Глупости это все, ведь главное – здоровье, а знакомый каждой женщине ежемесячный период – время, когда нужно быть особенно внимательной к себе и своим потребностям.

Нельзя есть соленое

Многие женщины во время месячных страдают от отечности, поэтому не стоит усугублять состояние еще и лишней солью. Чтоб избавиться от отеков, пейте много чистой негазированной воды, она в буквальном смысле ее вымоет.

Нельзя пить кофе (и вообще кофеиносодержащие напитки)

Кофеин может стать причиной болезненности груди, может усилить симптомы ПМС – например, тревожность и ускоренное сердцебиение. Лучше пейте зеленый чай, который к тому же может уменьшить менструальные боли.

Нельзя не предохраняться

Секс во время месячных совершенно нормален, если устраивает всех участвующих партнеров. Но все же стоит помнить о средствах предохранения. Риск забеременеть остается, и он достаточно существенен, а к болезням, передающимся половым путям, добавляются те, которыми заражаются через кровь.

Нельзя злоупотреблять запахами

Если вам кажется, что критические дни – отличное время, чтобы использовать ароматизированные прокладки и средства для купания с термоядерными запахами, то вы не правы. Неожиданно, но они могут усилить неприятный запах во время месячных. Просто не нужно, все вместе даст убийственный эффект.

Кроме того, у многих женщин слишком сильные искусственные запахи во время месячных провоцируют мигрень.

Нельзя терпеть боль

Не терпите, а сразу принимайте обезболивающий препарат. Тем более нужно время, чтобы он подействовал.

Нельзя окукливаться

Движение и всплеск эндорфинов - все это может уменьшить боль при месячных. К тому же, благодаря эндорфинам, вы избавитесь от кошмарных перепадов настроения. Не нужно сидеть, жевать и страдать, лучше погулять. Даже в самые неприятные первые дни.
Комментарии (0)

Оставить комментарий