38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
янв 03

Что происходит с вашим телом, когда вы бросаете пить

Admin
Admin
Что происходит с вашим телом, когда вы бросаете пить
Алкоголь – враг, который притворяется другом. Поэтому срочно бросайте пить – и удивитесь изменениям, которые произойдут с вашим телом. Через час, через день, через месяц – организм становится чище, легче, здоровее.

С самого детства нам рассказывают о вреде алкоголя, и не всегда врут. Исторически так сложилось, что алкогольные напитки играют значительную роль в нашей жизни. Изредка ими баловаться даже полезно, но регулярно напиваться не стоит. Пьянство – это огромные проблемы со здоровьем, от воспаления печени и поджелудочной железы до ожирения, диабета, рака. Впрочем, никогда не поздно остановиться, и наш организм способен достаточно быстро восстановиться.

Спустя час

Сразу же после употребления алкоголя организм запускает полномасштабный детокс, чтобы как можно быстрее утилизировать спирт. Печень работает сверхурочно, поджелудочная вырабатывает больше инсулина, а кровь очищается буквально ударными темпами.

Спустя сутки

Через 10-20 часов уровень сахара в крови наконец приходит в норму. В это время неплохо бы помочь организму: пейте много чистой воды и ешьте свежие фрукты и овощи. Никаких конфет!

Спустя двое суток

В зависимости от дозы последнего возлияния, и вообще от того, насколько организм «пропитан» спиртом, детокс закончится примерно через сутки-двое.

Впрочем, плохое самочувствие может никуда и не деться, могут даже проявиться симптомы синдрома отмены, и до боли захочется, например, пива.

Спустя трое суток

Однако если удастся продержаться, через трое суток организм выйдет на финишную прямую и физически полностью очистится. Вы будете чувствовать себя гораздо спокойнее, даже умиротвореннее.

Через неделю

Неделя без алкоголя пролетит практически мгновенно, если занять себя полезной деятельностью – например, записаться в зал или на курсы. Тем более что сил прибавится, да и настроение улучшится.

Кожа выглядит более свежей, а перхоть, экзема и розацеа готовятся стать историей.

Через месяц

Если месяц не пить, то происходят по-настоящему удивительные вещи: количество жира, накопленного в печени, уменьшается на 15%. Улучшается состояние кожи, пропадет значительная часть жира с живота.

Через год

Год без алкоголя – это, без сомнения, рубеж, достойный быть отмеченным… Но только не выпивкой! Если вы ведете здоровый образ жизни и не замещаете алкоголь сахаром и чипсиками, скорее всего, вы похудели килограммов на пять-десять.

Живот подтянулся, талия стала уже, но, кроме того, снизился риск онкологических заболеваний - рака груди, печени, ротовой полости. К тому же, за год воздержания от алкоголя вы сэкономили немало денег.

Так держать!
Комментарии (0)

Оставить комментарий