38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
янв 09

Почему нужно пить больше воды?

Admin
Admin
Почему нужно пить больше воды

Все вокруг твердят, что нужно пить больше воды, причем именно чистой негазированной воды, а не, к примеру, чаю, газировки или чего-то еще. Два литра воды – это необходимый минимум, о котором говорят диетологи, но на самом деле мало кто задумывается, почему именно столько и вообще для чего нужна вода.

Необходимо пить больше воды, чтобы похудеть

Вода – основа всех процессов в организме. Если ее не хватает, то и процессы эти замедляются, что приводит к лишнему весу. Знающие люди говорят, что очень часто, когда человек чувствует голод, на самом деле он всего лишь хочет… пить. Попробуйте заменить булочку стаканом воды. Это только выглядит странным, но весьма эффективно помогает ограничить калорийность рациона.

Нужно больше пить тем, кто занимается спортом

С одной стороны, те люди, которые активно занимаются спортом, активнее выводят воду из организма – например, с потом, и именно поэтому должны больше пить, чтобы элементарно восстановить баланс. С другой, достаточное увлажнение суставов и сухожилий помогает избежать травм при интенсивных или продолжительных тренировках. Ну и, наконец, есть еще и третья сторона: вода доносит до мышц питательные вещества, поэтому при достаточном питьевом режиме мускулатура нарастает быстрее.

Больше воды – красивее кожа

Увлажнение кожи начинается изнутри, причем в буквальном смысле: если вы пьете недостаточно воды, то кожа иссыхает и стареет раньше времени.

Необходимо пить воду, чтобы чувствовать себя бодрее

Вода участвует абсолютно во всех обменных процессах в организме, она транспортирует питательные вещества и выводит шлаки. Не хватает воды – отсюда усталость и неприятные ощущения. Иногда при, например, головной боли помогают не таблетки, а стакан воды.

Больше воды нужно пить для пищеварения

Это банально, но кишечнику нужна вода, чтобы полноценно функционировать. Главное правило: при запорах нужно пить больше воды. Это работает.

Пить воду… как профилактика рака?

Достаточное количество воды в буквальном смысле вымывает шлаки, а, значит, минимизирует риски рака мочевого пузыря, толстой кишки и даже молочной железы. Это не панацея, но надежда, так что почему бы не начать пить больше воды?

Больше воды – меньше прыщей

Минимум два литра воды в день – достаточная профилактика акне. Однако если прыщи уже появились, все равно старайтесь пить больше воды, чтобы очистить кишечник и улучшить клеточный обмен. А стакан горячей воды с лимоном натощак – простой, доступный и проверенный способ борьбы с прыщами.
Комментарии (0)

Оставить комментарий