38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
янв 08

Эфирные масла-афродизиаки – для мужчин и женщин

Admin
Admin
Эфирные масла-афродизиаки
Некоторые эфирные масла обладают мощным чувственным воздействием, то есть являются афродизиаками. Для мужчин и для женщин, конечно, наиболее эффективны разные эфирные масла-афродизиаки, хотя есть и более-менее универсальные, воздействующие на оба пола – масло сандалового дерева, иланг-иланг, масло имбиря, жасмина и другие.

Ароматерапевты уверены: эфирные масла могут воздействовать на настроение и даже формировать его. Обоняние, воображение и память тесно связаны, поэтому почувствовав приятный аромат, многие восстанавливают обстановку, в которой с ним познакомились по-настоящему или заочно, даже если это происходило, например, в художественном произведении.

Эфирные масла-афродизиаки можно использовать по-разному: например, наносить на кожу в разведенном виде – в качестве базового масла лучше использовать миндальное или очищенное оливковое; пользоваться при массаже, добавлять в ванну или ароматизировать белье, постельное или нательное.

Также важно помнить, что комбинация нескольких масел может оказывать куда более сильное воздействие, чем масла соло.

Смесь масел-афродизиаков можно приготовить и носить как твердые духи, добавлять в лампадку или кулон.

И стоит помнить о личных предпочтениях. Так, некоторые женщины любят цветочные запахи - иланг-иланг, жасмин или розу. Другим подходят интенсивные ароматы специй – корица, перец, но совершенно не «идут» цитрусы – бергамот, апельсин. Связано это с тем, что одним женщинам необходимо расслабиться, чтобы почувствовать возбуждение, а у других – наоборот, именно бодрящий аромат повышает их сексуальную энергию.

Специалисты называют почти сто эфирных масел со свойствами афродизиаков, от слабых и личностных (апельсин, бергамот, корица) до сильных и универсальных (иланг-иланг, роза, жасмин, сандал). Все дело в личных предпочтениях: если вам нравится, к примеру, ваниль, то имеет смысл хранить стручки ванили в ящиках с бельем, а бергамот по капле добавлять в привычные ежедневные косметические средства – шампунь, гель для душа.

Имбирь

Древесный аромат с цитрусовыми нотами, который придает ощущение тепла при использовании в массажном масле. Многие невесты из стран Южной Азии использовали это масло в день своей свадьбы.

Если настроение ниже нуля и сил не хватает даже на то, чтобы утром выползти из постели, эфирное масло имбиря придаст сил и улучшит общий тонус, снимет стресс, успокоит зажатые мышцы и улучшит пищеварение.

Считается, что для мужчин эфирное масло имбиря улучшает потенцию, а для женщин – фертильность.

Иланг-иланг

Яркий цветочный аромат, который значительно усиливается, если смешивается с другими маслами - например, мускатного шалфея или герани. Иланг-иланг значительно усиливает возбуждение, кроме того, цветочный аромат иланг-иланга на женщине очень нравится многим мужчинам.

Принято считать, что эфирное масло иланг-иланга - чуть ли не самый мощный афродизиак из всех существующих.
Рекомендуется нанести каплю на теплые ступни.

Лаванда

Свежий аромат с древесными нотами, именно поэтому лаванду принято считать исконно мужским запахом, а зря.
Лаванда издавна используется как успокаивающее средство, но это совершенно не означает, что она не может быть афродизиаком, особенно для работающих и подверженных стрессу женщин, которым нужно расслабиться, чтобы освободить в голове место для чего-то романтического.

Роза

Сладкий цветочный аромат, классика, база, апологет самого понимания цветов и женственности.
Эфирное масло розы расслабляет, вдохновляет, поднимает настроение, напоминает о прекрасном.
Особенно подходит для женщин зрелого возраста.

Жасмин

Богатый цветочный аромат, который соперничает с розовым по популярности и изысканности, может быть излишне навязчивым и даже провоцировать головную боль даже при незначительной передозировке.

Эфирное масло жасмина привносит в атмосферу праздника нотку кокетства, предлагает пошалить… во всех смыслах этого слова. Уместен зимой, как никакой другой.

Сандаловое дерево

Расслабляющий и чувственный древесный аромат, у особенно экзальтированных дам вызывающий в памяти образ мускулистых сексуальных лесорубов благодаря тонкому аромату свежесрубленной древесины с сладковатыми нотами смолы и листьев, популярен как у женщин, так и у мужчин.

Отлично работает именно в холодное время года, поддерживает мужскую потенцию, снимает нервное напряжение и улучшает отклик тела на чувственное наслаждение.

Рекомендуется массаж стоп с сандаловым маслом.
Комментарии (0)

Оставить комментарий