38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
янв 28

Эфирные масла от выпадения волос

Admin
Admin
Эфирные масла от выпадения волос
Натуральные средства – один из наиболее распространенных способов решения проблемы выпадения волос. Эфирные масла можно использовать как на начальной стадии облысения, так и для укрепления здоровья и стимулирования роста. 

Эфирные масла получают из различных растений, орехов и фруктов и используют в производстве самой разной косметики для ухода за кожей и волосами – в том числе кремов, лосьонов и даже парфюмерии.

Для решения различных проблем с волосами подходят следующие эфирные масла:

  • Масло кокоса
  • Масло жожоба
  • Оливковое масло
  • Масло розмарина
  • Масло лаванды

Эфирные масла можно как попросту наносить на кожу головы и корни волос, так и использовать в составе разнообразных домашних масок, стимулирующих рост волос и предотвращающих их выпадение.

Кокосовое масло

Кокосовое масло получают из кокосового молока.

Кокосовое масло содержит огромное количество полезных жирных кислот – в том числе лауриновую и пальмитиновую кислоты, полезные для кожи и стимулирующие рост волос. Для этого кокосовое масло необходимо наносить на кожу головы и корни волос мягкими массирующими движениями и использовать его в течение минимум 2 месяцев для достижения оптимальных результатов.

Масло жожоба

Масло жожоба получают из семян кустарника жожоба.

Это масло содержит жирные кислоты и спирты и используется для профилактики или восстановления поврежденных волос. Кроме того, масло жожоба – эффективный фунгицид: если выпадение волос вызвано грибковой инфекцией, масло жожоба помогает быстро справиться с проблемой.

Оливковое масло

Оливковое масло – богатейший источник витамина Е, использующегося в производстве самых разных продуктов по уходу за кожей.
Витамин Е полезен и для волос: он улучшает здоровье волосяных фолликулов, укрепляет волосяной стержень.

Масло розмарина

Масло розмарина считается одним из самых эффективных ингредиентов для стимулирования роста.
Масло розмарина содержит carnasic acid, мощный антиоксидант, и камфару, стимулирующую кровообращение и предотвращающую выпадение волос.

Кроме того, для волос полезны лавандовое малос, масло виноградных косточек, чайного дерева, перечной мяты, базилика и ели.

Как пользоваться эфирным маслом


Перед тем, как наносить эфирное масло на волосы, его необходимо смешать с базовым маслом – в его роли могут выступать любые растительные масла, к примеру, подсолнечное или оливковое.

Нанеся получившуюся смесь на корни волос и кожу головы, необходимо оставить ее на 10-30 минут.

Особенно полезны шампуни с натуральными ингредиентами, в том числе эфирными маслами – они помогают предотвратить выпадение волос и укрепить волосяные фолликулы.
Комментарии (0)

Оставить комментарий