38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
мар 31

Крем от молочницы у мужчин. Что нужно знать и как применять

Admin
Admin
Крем от молочницы у мужчин. Что нужно знать и как применять
Кандидоз (более привычное название - молочница) - заболевание половых органов, широко распространенное как среди женщин, так и у мужчин. Это заболевание занимает лидирующую позицию среди микозов (грибковых поражений). Возбудитель - дрожжевой грибок рода Candida, являющийся постоянным обитателем нашего организма. Заболевание развивается при активизации его роста и интенсивном размножении.

ОСОБЕННОСТИ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ МОЛОЧНИЦЫ У МУЖЧИН


Заражение мужчины происходит от инфицированного партнера при незащищенном половом акте. Причиной заражения также может стать нарушение гигиенических норм. Развитию молочницы способствует бесконтрольный прием антибиотиков.

Стоит помнить, что появление кандидоза в первую очередь связано с нарушением в иммунной системе. Молочница у мужчин часто является сопутствующим признаком таких опасных заболеваний, как ВИЧ-инфекция, сахарный диабет и другие болезни.

Как правило, кандидоз у мужчин протекает в вялотекущей форме, а порой может и вовсе не предоставлять отчетливой клинической картины. В этом случае многие пренебрегают советами медицинских представителей, отказываясь от использования крема от молочницы для мужчин. Это в корне неправильный подход, ведь очень часто вялотекущее заболевание превращается в агрессивную форму со множеством неприятных симптомов:

  • Непереносимый зуд и ощущение сильного жжения;
  • Язвочки, локализующиеся на коже полового члена;
  • Запах створоженного молока;
  • Раздражение, сухость и шелушение;
  • Признаки воспалительного процесса пораженного участка – отечность и краснота;
  • Творожные выделения;
  • Болезненные ощущения при половом контакте.
  • Выделение белесой, хлопьевидной массы при мочеиспускании.

Мужчины подвержены развитию кандидоза не только локальной формы, затрагивающей половые органы. Инфекция также может распространяться на слизистую рта или иметь генерализованный характер (повреждать кожу тела).

КРЕМ ОТ МОЛОЧНИЦЫ ДЛЯ МУЖЧИН – ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЫБОР ЛЕКАРСТВЕННОЙ ФОРМЫ


Для того чтобы справиться с этим каверзным недугом, существует множество препаратов и различных форм выпуска – спреи, таблетка, мази, свечи и крема от молочницы. Всех их объединяет единственная цель – как можно быстрее ликвидировать проявления кандидоза, оказав противогрибковое действие и сняв воспаление. Женщинам предпочтительнее назначение свечей. Сильной половине больше подойдут крема от молочницы для мужчин.

При отсутствии проявления кандидоза у мужчины, но при диагностировании его у его полового партнера, стоит провести курс профилактического лечения. Для этой цели отлично подходят противогрибковые препараты – Фуцис и Дифлюзол.

Если появился определенный дискомфорт, появились такие симптомы, как жжение и сильнейший зуд, в данной клинической ситуации лучшим средством для купирования неприятных проявлений болезни считается крем от молочницы для мужчин. Он действует локально, разрушая защитную оболочку грибка. Крем от молочницы можно купить в любой аптеке, для этого не нужен специальный рецепт, но все же стоит проконсультироваться со специалистом, прежде чем приступать к самолечению.

Весь период лечения стоит соблюдать правила:

  • Исключите половой акт на весь период лечения. Если это не представляется возможным, то используйте барьерный метод контрацепции – презервативы.
  • Тщательно следите за соблюдением гигиены половых органов.

Самые распространенные кремы от молочницы, эффективно побеждающие недуг – Клотримазол, Эконазол, Миконазол и Кетоконазол. 

Наносить лекарственное средство следует на участок тела, пораженный грибком, втирая его мягкими движениями, дважды в день. Как правило, эффект наступает спустя сутки после начала лечения. Продолжительность терапии зависит от степени распространения кандидоза и интенсивности проявления симптомов.

В КАКИХ СИТУАЦИЯХ НАЗНАЧАЮТ КРЕМ ОТ МОЛОЧНИЦЫ ДЛЯ МУЖЧИН


При назначении данной лекарственной формы происходит местная ликвидация дрожжевых грибков Candida. Но активные компоненты все же могут всасываться, попадая в кровь и воздействуя на печень. Однако концентрация препарата в крови при местном применении меньше, чем при приеме иных форм.

Крем от молочницы можно назначать в качестве симптоматического средства при системном лечении кандидоза – он превосходно устраняет местные проявления микоза – зуд, жжение и болезненные ощущения. Главное условие в этом случае – дополнительное применение противогрибковых препаратов, принимаемых внутрь.

Данная лекарственная форма может выступать и в роли самостоятельного средства. Такой подход обоснован лишь в том случае, если заболевание возникло впервые, и лечение начато при начальных проявлениях. Используя крем от молочницы в виде основного терапевтического средства, не забывайте об общем состоянии. Лучший эффект будет получен при одновременном приеме витаминных комплексов и препаратов, стимулирующих иммунную систему организма. Современные препараты нового поколения, избавят вас от проявления этой каверзной болезни в кратчайшие сроки.

ДОСТОИНСТВА КРЕМОВ ОТ МОЛОЧНИЦЫ


  • Быстрота действия – крем в кратчайшие сроки облегчит ваше состояние, устранив весьма неприятные проявления болезни.
  • Малая токсичность. При местном применении редко вызывают раздражение и аллергические реакции.
  • Универсальность – препарат назначают как женщинам, так и мужчинам.
  • Разрешено использование и у детей.
  • Являются препаратом выбора для лечения беременных женщин.
  • Можно применять кормящим мамам.
  • Простота в использовании.
  • Доступность средства.
Комментарии (0)

Оставить комментарий