38fdfac5c531e12e
 2
Суббота
авг 13

Чем полезна вода

Admin
Admin
Чем полезна вода
Роль воды для человеческого организма сложно переоценить. Не удивительно, что для поддержания здоровья и иммунитета крайне важно следить за тем, какого качества воду мы употребляем. К сожалению, далеко не у каждого есть возможность посещать родник или источник. К тому же, не факт, что вода в таких местах по-настоящему качественная и чистая. Почему так важно следить за тем, что мы пьем и где же найти проверенный источник воды?

Важность воды


Вряд ли найдется человек, который бы не слышал о необходимости употреблять ежедневно достаточное количество жидкости. Принято считать, что суточная норма для взрослого человека составляет 2-2,5 л. Некоторые врачи говорят, что важно также прислушиваться к потребностям организма и при необходимости это количество можно увеличивать. Следить за водным балансом важно, так как от этого зависит:


  • работа всех внутренних органов и систем организма;
  • общее состояние;
  • уровень гормонов и многие другие показатели.


Примечательно, что чай, кофе и другие напитки не входят в рекомендованные к ежедневному употреблению 2-2,5 л жидкости. Этот показатель относится только к чистой воде.


Не менее важно следить и за тем, какую воду использовать при готовке. Ошибочно думать, что раз вода поддается кипячению, то следить за ее качеством вовсе не важно. На самом деле, некоторые бактерии и другие патогенные микроорганизмы спокойно переживают высокие температуры. Поэтому следить за качеством воды, используемой при приготовлении также важно.


Чем полезна вода

Как определить качественную воду


На первый взгляд может показаться, что вода из разных источников вовсе не отличается. Конечно, вряд ли кто-то захочет пить очевидно загрязненную жидкость. Питьевая вода должна быть:


  • прозрачной;
  • не имеющей запаха;
  • не имеющей примесей;
  • с нейтральным вкусом.


Однако, некоторые характеристики увидеть невооруженным глазом невозможно. Именно по этому причине многие владельцы частных домов, имеющие собственные скважины, обращаются в специальные службы для проведения анализа. 


Хорошей считается вода, которая:


  • имеет жесткость не более 7 ммоль/л – даже небольшое отклонение от этой нормы делает жидкость непригодной для употребления в любом виде;
  • не содержит бактерий, вирусов и других патогенных микроорганизмов;
  • не содержит химических примесей, которые обычно наделяют воду специфическим привкусом;
  • имеет показатель количества полезных минералов не более 1 г/л.


Получить расшифровку качества воды, которая течет в кранах или находится в собственной скважине, может каждый. Что же делать, если результат оказывается неудовлетворительным?


Где взять питьевую воду с доставкой на дом?


Что делать, если вам нужна питьевая вода 19 литров? Самый простой способ обеспечить себя и своих близких качественной водой – это найти службу доставки, которая гарантирует качество своего продукта. Именно таким поставщиком является компания «Старо-Мытищинский Источник». Узнать подробнее о предоставляемых услугах можно на сайте https://www.stmwater.ru/catalog/pitevaya-voda/voda-19l/.


Заказывать воду с доставкой на дом или в офис - это удобно и выгодно. Питьевая вода 19 литров будет доставлена точно по адресу и в указанный срок. Вам не нужно вообще думать о безопасности. Достаточно один раз найти компанию, с которой можно будет сотрудничать на постоянной основе. Сотрудники таких компаний выполняют полностью всю работу и даже думать о том, как донести большой объем до нужного адреса не приходится.


Помните, что качество употребляемой воды - это важный фактор, от которого зависит здоровье. Не стоит пренебрегать вопросом поиска источника качественного продукта. К тому же, обратиться в службу доставки - это всегда просто, быстро и удобно.

Комментарии (0)

Оставить комментарий