38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
ноя 16

8 причин заменить сахар мёдом

Admin
Admin
8 причин заменить сахар мёдом

Врачи все чаще говорят о вреде сахара и рекомендуют исключить его из рациона или свести употребляемое количество к минимуму. Это относится как к тем, кто страдает лишним весом и диабетом, так и к тем, кто не имеет проблем со здоровьем.

Любители сладостей часто страдают от избыточной массы тела и не могут справиться с зависимостью от сахара. Лишний вес — только часть имеющихся проблем, как правило, злоупотребление сладким приводит к появлению целого «букета» болезней. Причина этого — в неправильном питании с большим количеством углеводов и сахара. Избежать развития диабета и других заболеваний, уменьшить риск гипертонической болезни, нормализовать вес можно при помощи меда. Просто употребляйте его вместо сахара. И вот вам 8 причин для такой замены.

СОДЕРЖИТ ЖЕЛЕЗО


Мед, особенно гречишный, богат железом. Для профилактики железодефицитной анемии полезно регулярно есть мед.

ПОВЫШАЕТ ИММУНИТЕТ


Противовирусные свойства меда хорошо известны. Он улучшает работу иммунной системы и помогает организму в образовании новых иммунных клеток.

УЛУЧШАЕТ ПИЩЕВАРЕНИЕ


Мед эффективно борется с метеоризмом и запорами, нормализует перистальтику кишечника, оптимизирует обмен веществ.

СОДЕРЖИТ КАЛЬЦИЙ


Мало кто знает о том, что мед содержит кальций, полезный для костной и зубной ткани. Мед не вредит зубам так, как это делает сахар, а наоборот, укрепляет их.

РАЗРЕШЕН ПРИ ДИАБЕТЕ


В состав меда входит натуральная фруктоза, разрешенная диабетикам. Сахар и сахарозаменители лишены этого компонента.

УКРЕПЛЯЕТ МУЖСКУЮ СИЛУ


Мед — афродизиак. Он повышает продуктивность сперматозоидов, а в сочетании с грецкими орехами дает дополнительную энергию и силы.

СПОСОБСТВУЕТ ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ПРОСТУДЫ


Антибактериальные свойства меда позволяют успешно справляться с простудными заболеваниями, при которых возникают осложнения в горле, кашель и другие неприятные симптомы.

БОРЕТСЯ С ВОСПАЛЕНИЕМ


Мед помогает справиться с любыми воспалительными процессами, как внутри организма, так и снаружи.


Домашний доктор №213
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий