38fdfac5c531e12e
 0
Среда
ноя 25

Детокс для курильщиков

Admin
Admin
Детокс для курильщиков

Несмотря на то, что о вреде курения сегодня хорошо известно, многие люди все равно не могут отказать себе в привычке употреблять никотин. Если уж расстаться с сигаретой не получается, попробуйте уменьшить вред, наносимый организму. Например, употребляя больше продуктов, которые помогают очистить органы и ткани от никотина. Полезны они также будут в период отказа от курения.

БРОККОЛИ

Незаменимый продукт правильного питания, который регулирует важнейшие процессы в организме благодаря высокому содержанию витаминов С и группы В. Брокколи защищает легкие от воспаления, которому так часто подвержены курильщики

ЦИТРУСОВЫЕ

Апельсин и другие цитрусовые способствуют снятию стресса, который человек испытывает, пытаясь бросить курить. Если вы находитесь на этапе отказа от никотина, помогите своему организму, ешьте больше апельсинов, лимонов и грейпфрутов. Они поднимут иммунитет, а также окажут положительное воздействие на кожу — после многолетнего никотинового отравления ей это крайне необходимо.

ШПИНАТ

Шпинат богат фолиевой кислотой, которая важна для правильного функционирования иммунитета и кровеносной системы.

ИМБИРЬ

Помогает снизить уровень липидов в крови, что очень важно для курильщиков, в том числе — бывших. Имбирь уменьшает воспаления тканей, лечит простуду, санирует полость рта.

КЛЮКВА

Это еще один кладезь витамина С, полезный для курильщиков. Как и никотин, клюква повышает уровень сахара в крови, но при этом не наносит удар по организму. Бросая курить, замените сигареты клюквой, чтобы легче пережить этот период.

МОРКОВЬ

Курение уменьшает запасы витамина А в организме, что приводит к гибели нервных клеток и ухудшению работы мозга. Морковь богата бета-каротином, который стимулирует иммунную систему и улучшает циркуляцию крови.

ГРАНАТ

Этот плод очищает кровеносную систему и улучшает кровоток. С помощью граната можно насытить организм полезными микро- и макроэлементами. Гранатовый сок показан при малокровии и расстройствах желудка.

ПРОРОЩЕННАЯ ПШЕНИЦА

Пророщенная пшеница содержит витамин Е, который способствует омолаживанию клеток организма. Его иммуностимулирующее и антиоксидантное действие полезно для курильщиков, чья сердечно-сосудистая система находится в расшатанном состоянии. Ешьте пшеницу, чтобы улучшить свое самочувствие.


Домашний доктор №212
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий