38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
янв 04

Признаки того, что вы едите слишком много соли

Admin
Admin
Признаки того, что вы едите слишком много соли
Соль – это зло, а ее переизбыток крайне негативно влияет на организм. Высокое давление, отеки, болезни мочевого пузыря и почек – только вершина айсберга. И, что особенно печально, большинство из нас ест слишком много соли.

Пора переходить на малосоленое, если…

… никак не получается сконцентрироваться

Соль может вызвать некоторые дисфункции мозга. Именно поэтому нужно контролировать, сколько соли съедается, даже в молодости - чтобы позже, в старости, не страдать когнитивными расстройствами.

… мучает жажда

Все знают, что после пиццы, сухариков и чипсов (в общем, любой соленой пищи) сильно хочется пить. Это потому что соль, помимо прочего, нарушает водный баланс в организме. Возьмите за правило: съел немного соленого - выпил много воды.

… откуда ни возьмись, появляются отеки

Эдема (скопление жидкости в организме) - признак того, что организм неплохо засолен. Настолько неплохо, что впору выбирать маринад для длительной консервации. Но лучше насовсем отказаться от соли.

… нашлись камни в почках

Это не смешно! Соль медленно убивает почки, провоцируя формирование камней. В случае если почки уже болят (то есть тянет низ спины и впереди в боку), без врача не обойтись. И уж он точно порекомендует бессолевую диету.

… побаливает желудок

Исследования на животных подтвердили, что соль - причина язвы желудка и рака у многих видов млекопитающих. Человек – тоже млекопитающее. Поберегите себя, контролируйте употребление соли.

… давление все выше и выше

Статистически доказано, что люди потребляют в среднем в два раза больше соли, чем следует, а именно соль – вселенское зло, разрушающее сердце и сосуды, ведущее к высокому давлению, инфарктам и инсультам.
Комментарии (0)

Оставить комментарий