38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
янв 09

Как почистить почки соками?

Admin
Admin
Как почистить почки соками?
Почки работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю и всю жизнь, не требуя выходных или отпуска. За годы жизни, само собой, в буквальном смысле накапливается необходимость их немного «почистить», что лучше всего делать безопасными натуральными методами. Почистить почки можно соками – вполне доступными, к слову – из редиски, арбузным, морковным.

Почки вырабатывают гормоны и выводят воду с растворенными в ней продуктами обмена, очищая таким образом кровь – фактически почки очищают тело от любых токсинов, попадающих в тело из пищи, воздуха и воды. Наряду с печенью, почки усердно трудятся, чтобы сохранять здоровье, чистую кожу и… идеальную массу тела.

Нужно чистить почки, если у вас…

  • лишний вес
  • отеки
  • плохой цвет лица, прыщи, сыпь, раздражение или экзема
  • запах от тела
  • перепады настроения
  • постоянная усталость
  • боль в пояснице (в районе почек) после употребления обработанных продуктов
  • изнурительный ПМС
  • соли или песок в почках (при камнях чистить почки можно только под наблюдением врача!)
  • проблемы с мочевым пузырем.

Впрочем, даже для абсолютно здоровых людей полезно профилактически почистить почки, особенно соками.

Арбузный сок для почек
 
Арбуз более чем на 90% состоит из воды, а чем больше воды, тем активнее промываются почки. Кроме того, его сок содержит минеральные соли, включая калий, которые помогают растворять некоторые виды камней в почках, облегчая из выведение. Само собой, можно арбузы есть килограммами, а можно пить сок из арбузной мякоти (на стакан арбузного сока – один лайм) пять – восемь раз в день на протяжении двух - трех дней. Также в эти дни необходимо пить как можно больше теплой воды без газа. Любая другая еда и питье запрещены.

Морковно-огуречный сок для очищения почек

Морковь + огурец = великолепный дуэт и в смысле вкуса, и в смысле пользы. В совокупности они буквально промывают почки от избытка мочевой кислоты (которая, как известно, вызывает камни в почках), подпитывая тело мегадозой витаминов и питательных веществ.
Самый вкусный сок получается из пропорции морковь и огурец – два к одному. Пить его нужно по той же схеме, что и арбузный.

Редиска для почек

Один из первых весенних овощей – банальный редис, красный корнеплод с белым хвостиком – лучшее средство для очищения печени, желчевыводящих путей и почек. Сок редиса защищает организм от инфекций, обладает противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Целители во многих странах мира используют сок редиса, чтобы растворить камни в почках самой разной этиологии.
Необходимо взять граммов 200 редиса и столько же красной капусты, для вкуса добавив стебель зеленого сельдерея – вкус будет своеобразным, но ради здоровья можно выдержать.
Комментарии (0)

Оставить комментарий