38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
янв 05

Что нужно есть, чтобы не стареть?

Admin
Admin
Что нужно есть, чтобы не стареть

Чтобы затормозить процесс старения, нужно всего лишь правильно питаться, и кожа, память и настроение всегда будут в отличном состоянии. Именно правильное питание – универсальное и доступное средство от морщин, возрастной пигментации и прочих неприятных верей, уничтожающих красоту и молодость.  

Красота и молодость состоит из тех продуктов, которые переваривают желудок и кишечник. Фрукты и овощи, орехи и бобовые, злаки, рыба, йогурт – все натуральные продукты, содержащие витамины, нутриенты и антиоксиданты, спасут от неминуемого, казалось бы, старения любой тип кожи. Особые вещества позволят уставшей коже дышать, деактивируя опасные свободные радикалы. Именно из-за этих частиц появляются морщины и прочие недруги зрелой женщины.

Кудрявая капуста (кале или брунколь)
 
Кале – это особый вид капусты, который не формирует кочан и внешне похож на темно-зеленый листовой салат. Кале содержит бета-каротин, витамин С и флавноиды – например, керсетин, который защищает организм и значительно замедляет процесс старения. Кудрявая капуста, как и все из семейства крестоцветных, богата глюкозинолатами, которые положительно влияют на печень и являются мощнейшими из известных науке антиканцерогенов.

Кудрявая капуста (кале или брунколь)

Вообще любая зелень благодаря содержащимся в ней витаминам и минералам творит чудеса с кожей, однако, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, зелень нужно употреблять в свежем виде.

Черника

Почему зрелая черника такая темная? Причина в антоцианидинах, флавноидах, которые могут приостанавливать процесс старения, в частности, лечить проблемы с координацией, памятью и эмоциональностью, свойственные людям пожилого возраста.

Кудрявая капуста (кале или брунколь)

Регулярное употребление черники - отличная профилактика болезни Альцгеймера, поэтому ее желательно употреблять ежедневно.

Зеленый чай

Зеленый чай

Антиоксиданты в зеленом чае защитят кожу от свободных радикалов и помогут залечить уже поврежденные ткани, тем самым убирая морщины и растяжки. Так что три-четыре чашки зеленого чая в день не помешают.

Шпинат

Огромное количество витамина С - визитная карточка шпината, впрочем, как и любой другой зелени, раз уж на то пошло. 

Шпинат
Антиоксиданты в шпинате не только устраняют болезненную сухость кожи и волос, но и благотворно воздействуют на организм в целом, предотвращая преждевременное старение. Как ни странно, больше питательных веществ содержит приготовленный, а не сырой шпинат!

Ламинария

Ламинария

Витамины А и Е в морской капусте защищают кожу от свободных радикалов, а йод поддерживает обмен веществ и не дает стареть мозгу.

Сардины

Сардины содержат большое количество омега-3 жирных кислот, которые придают волосам здоровый блеск. 

Ламинария
Процесс старения приостанавливается также благодаря селену, которым очень богаты сардины.

Апельсины

Апельсины вообще широко известны как очень вкусные и исключительно полезные фрукты. 

Апельсины
Все благодаря фитонутриентам и витамину С, которые совместно тормозят старение кожи. Флавноиды апельсинов способны защитить кожу от свободных радикалов, а каротиноиды - предотвратить рак легких.

Брокколи

Брокколи
Отличная профилактика рака, болезней сердца и старческой морщинистой кожи - ешьте брокколи и будьте счастливы.

Абрикосы

Абрикосы богаты витамином А, антиоксидантами и клетчаткой, благодаря чему они могут замедлять процесс старения. 

Абрикосы

Кстати, витамин А - вообще полезная штука, например, он предотвращает катаракту.

Гранат

Нутриенты, которые содержатся в соке граната, защищают кожу от все тех же свободных радикалов. 

Гранат

Вообще в гранатах много антиоксидантов и минералов.

Клюква

Фитонутриенты и флавнолы в клюкве превращают ее в поистине волшебную ягоду с поразительными свойствами. 

Клюква

Она чудесно борется с токсинами, изматывающими кожу, так что не откладывайте в долгий ящик покупку пары... килограммов этой восхитительной ягоды.

Грецкие орехи

Грецкие орехи

Помимо того, что грецкие орехи омолаживают кожу, они еще и предотвращают болезни сердца и помогают контролировать уровень холестерина в крови. А все благодаря омега-3 кислотам.

Йогурт

Кальций, молочный жир, витамины группы В и цинк делают йогурт источником вечной молодости. Он справляется и со старением кожи, и с надоедливым акне. 

Йогурт

Можно сделать пятнадцатиминутную йогуртную маску, и результат поразит, поверьте!

Помидоры

Помидоры

Чудесный источник ликопина, сильного антиоксиданта, который приостанавливает старение кожи, помидор - дейсвительно волшебная пилюля!

Чеснок

Чеснок

Чеснок - мастер по борьбе с морщинами и, кроме того, с акне благодаря своим противовоспалительным и антибактериальным свойствам.
Комментарии (0)

Оставить комментарий