38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июл 15

В ожидании пополнения. Советы будущим мамам

Admin
Admin

В ожидании пополнения. Советы будущим мамам

Беременность – совсем уж не короткий путь от первой радости при виде положительного результата теста к ожидаемому дну появления малыша на свет. При этом будущим родителям придется пережить многое. Будущей маме необходимо научиться многим вещам: диета, образ жизни, о чем следует заботиться в первую очередь, как обеспечить комфорт эмбриону. Советы будущим родителям дадут ответы на большинство волнительных вопросов.


В современном мире существует масса вариантов, как упростить период беременности. В это же время женщину могут подстерегать самые разнообразные опасности в неожиданных местах. И хотя невозможно избежать всех ситуаций, но облегчить участь будущей мамы вполне возможно. К тому же этот период может стать для женщины легким, волшебным и незабываемым. Особенно легко пройдет ваша беременность, если вы воспользуетесь статьей - здоровая беременность советы и рекомендации. 


Необходимо делиться переживаниями с будущим отцом


Беременная женщина в этот период нуждается в поддержке, как никогда ранее. Все радости и несчастья лучше переживать вместе. Это позволит двоим родителям установить связь с будущим ребенком. При этом партнеру будет легче воспринимать все перемены, которые происходят с его любимой женщиной.
 

Как справиться со спазмами


Беременной женщине рекомендуется чаще менять положение, особенно, когда она сидит или лежит. При этом не помешают легкие упражнения, подвижность окажется не лишней. Участь женщины облегчит легкий массаж живота после теплого душа.

 

Пережить токсикоз – легко

 

Необходимо больше находиться на свежем воздухе. Он насытит организм мамы и малыша кислородом. К тому же позволит избежать противных домашних запахов хотя бы на некоторое время. При этом необходимо часто пить обычную воду в небольших количествах.

Будущей маме необходимо есть понемногу и тщательно пережевывать пищу. Частые жевательные движения челюстью ослабляют тошноту. Стоит отметить, что с ней могут справиться и кисленькие продукты питания (леденцы, лимон, яблоки).

 

Простуда при беременности


Если же возникла такая сложность, как простуда, то следует незамедлительно обратиться к лечащему врачу. Привычные ранее медикаменты во время беременности могут оказаться не просто неэффективными, но еще и привести к осложнениям заболевания. При этом беременным рекомендуется «домашний арест».


У будущих родителей возникает масса переживаний и вопросов во время беременности. Главное помнить, что вместе пережить этот период гораздо проще. Ведь доверие между будущими родителями помогает справиться с любыми трудностями и легко пережить суеверия и страхи беременной женщины.


В каком бы возрасте женщина не забеременела, она самым тщательным образом должна заботиться о том, чтобы ее здоровье всегда было отменным – она теперь несет полную ответственность за еще пока не рожденную, однако существующую уже жизнь – за своего малыша. Соответственно, если будущая мамочка заботиться о себе, то одновременно с этим ее забота распространится и на кроху.

Бойкот переживаниям и стрессам!


Абсолютно все врачи, в любом уголке нашей огромной планеты твердят в один голос о том, что самой первой и опасной причиной того, что в жизни возникают болезни, являются переживания и стрессы. А что касается беременной женщины, то эти причины крайне опасны для нее. 

Ведь во время беременности она становится невероятно чувствительной ко всему, что происходит вокруг нее. В первую очередь такое ее отношение связано с тем, что гормональный фон женщины претерпевает кардинальные изменения, он полностью перестраивается под пузожителя.

По этой причине будущая мама всегда найдет проблему там, где ее нет. И тем более все женщины вообще имеют поразительные способности к этому. Кроме того, женщина становится очень мнительной, тревожной, ей постоянно кажется, что с малышом что-то не то, он развивается неправильно, да и у нее непонятные проблемы возникают. 

О особое внимание беременная женщина уделяет своим близким людям, и если кто-либо из них  не поддержит ее в «нужный» момент, к примеру, не побежит в два часа ночи за соленой капустой и сгущенкой, то можно ожидать море эмоций.

Казалось бы, ну что здесь такого? Все будущие мамочки мнительны и во время беременности могут напридумывать себе уйму проблем.Все же в порядке. Однако это ошибочное мнение – оказывается, если женщина подвергается частым тревогам и переживаниям, то ее матка начинает отвердевать и находиться в постоянном напряжении.

Как избежать проблем со здоровьем?


Если вы замечаете за собой такое поведение и подобные ситуации вам близки, ваше поведение мало чем отличается от описанного нами выше, то однозначно нужно с этим что-то делать, и как можно скорее. 

Не откладывайте визит к психологу, к гинекологу, которые вас наблюдает. Вам нужна сейчас поддержка, и не постесняйтесь просить помощи у тех людей, кто более компетентен и опытен в этом вопросе.

Очень было бы хорошо вам заняться медитацией и самовнушением – это те две важных процедуры, которые всегда помогают расслабляться и жизнь сразу же покажется более яркой, тревоги и печали отойдут на второй план, а глупые мысли и предубеждения вовсе исчезнут.

И, разумеется, особое внимание нужно уделять тому, как вы питаетесь. Не забывайте о том, что ответственность лежит теперь на вас и за вашего ребенка, соответственно, то, что кушаете вы, то час начинает "кушать" и ваш малыш.
Комментарии (0)

Оставить комментарий