38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 29

Варианты разгрузочных дней для похудения

Admin
Admin
Варианты разгрузочных дней для похудения

Разгрузочный день – это не только возможный способ дать отдохнуть пищеварительной системе, которая нуждается в периодическом отдыхе, это ещё и возможность организма самоочиститься в результате запуска биохимических процессов.

Варианты разгрузочных дней для похудения крайне разнообразны, но зачастую это однодневные монодиеты, то есть в определённый день, Ваш рацион составляется только из одного продукта (или ограниченного набора), а также около двух литров воды (питьевой или минеральной).

Овощные и фруктовые варианты разгрузочных дней для похудения:


  1. Начнём с самого распространённого варианта разгрузочных дней для похудения – фруктовый (или ягодный). Он подразумевает потребления 1,5 кг абсолютно любых ягод или фруктов за шесть приемов в течение дня. Перед сном необходимо выпить 1% кефира 200-300 мл.
  2. Довольно популярным вариантом является яблочный день. Как и предыдущий вариант, рацион этого дня включает 1,5 кг яблок, из которых Вы составляете 6 порций. Яблоки употребляются в печеном или свежем виде. Желательно, если будут использованы несладкие сорта. Яблочный рацион положительно влияет на работу почек и кишечника.
  3. Разгрузочный день на сухофруктах отлично подойдёт любителям этих лакомств. Вам потребуется замочить в воде 0,5 кг кураги, чернослива или изюма и съесть так же за шесть приемов.
  4. Отдельным пунктом обозначим овощную монодиету: полтора килограмма сырых овощей (помидоры, капуста, огурцы, кабачки, морковь, стручки зеленой фасоли, различная зелень) разделить на 6 приемов (можно сделать из овощей какие-нибудь салаты с небольшим количеством растительного масла).
  5. Огуречно-мясной варинат:1,2 кг сырых огурцов разделить на 4 порции, пятой порцией за день будет 50-60 грамм отварного мяса (желательно постного).

Молочные и мясные варианты разгрузочных дней для похудения:


  1. Молочный день: 1,5 л молока за день (только для тех, у кого нет аллергии на молоко).
  2. Кефирный вариант: 1,5 л кефира (с жирностью не больше 1,5 %) выпить за 6 приемов. Допускается в качестве альтернативы другой кисломолочный напиток.
  3. Творожно-фруктовая монодиета включает в свой рацион 400 г творога (обязательно обезжиренного) и столько же грамм ягод или фруктов. Аналогично большинству предыдущих вариантов, употребить за шесть приёмов.
  4. Упоминая варианты разгрузочных дней для похудения нельзя не отметить рыбный (или мясной) день, который знаменателен тем, что при этом варианте, практически отсутствует чувство голода, при той же эффективности, что и у других вариантов. Необходимо 350 г отварной нежирной рыбы (или мяса) и 60-90 г овощей (за исключением картофеля), разделить на 5-6 порций и употребить в течение дня. Использование соли не допускается. Рекомендуется на ночь выпить нежирного кефира один стакан.

Главное помните, если Вы собрались использовать какой-либо вариант разгрузочного дня,  то придётся ограничить калорийность питания в другие дни.
Комментарии (0)

Оставить комментарий