38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
июн 29

Как лучше всего организовать подготовку к выпускным экзаменам?

Admin
Admin
Как лучше всего организовать подготовку к выпускным экзаменам?

В конце обучения в школе каждому выпускнику предстоит пройти непростое испытание. Речь идет, разумеется, о едином государственном экзамене. 

Это событие традиционно вызывает у учеников не самые положительные эмоции прежде всего за счет серьезной ответственности. И действительно, от результатов ЕГЭ по истории и прочим предметам будет фактически зависеть дальнейшая судьба молодого человека, ведь на основе полученных баллов формируются рейтинги поступающих в высшие учебные заведения. Уже на протяжении многих лет в среде экспертов ведутся дискуссии о том, насколько эффективна и целесообразна текущая система оценивания знаний в рамках выпускных экзаменов. У многих возникают сомнения по поводу актуальности проверки знаний именно в таком формате, однако до сих пор реальные альтернативы пока не были предложены. Поэтому школьникам по-прежнему предстоит готовиться к непростым выпускным экзаменам. В этот период важное значение необходимо придавать прежде всего психологической поддержке со стороны ближайшего окружения выпускника. Это относится в первую очередь к родственникам, учителям и друзьям, которые в идеале должны всячески поддерживать и подбадривать молодого человека. Конечно, моральная поддержка – это очень важно, однако вряд ли только за счет нее можно набрать большое количество баллов. В этом смысле на первый план выходит сама подготовка, проработка недочетов и пробелов в знаниях по конкретным предметам.


студент перед монитором

Существует много подходов к подготовке – кто-то предпочитает изучать и повторять материал самостоятельно, для некоторых учеников целесообразнее всего подобрать хорошего репетитора. Второй вариант в последние годы становится очень популярным. Однако стоит отметить, что платный репетитор далеко не всегда обеспечит хороший результат – ведь успех будет зависеть все равно от усилий самого учащегося. В этом плане следует отметить интересный ресурс https://bingoschool.ru/, на котором можно найти всю необходимую информацию по сдаваемым предметам для подготовки к предстоящему единому государственному экзамену. Интернет сегодня предоставляет поистине колоссальные возможности для получения знаний. Так, на данном сайте в соответствующих разделах содержатся лекции в формате видео, а также теоретические материалы по конкретным темам в рамках сдаваемых предметов. Кроме того, всегда можно проверить уровень своих знаний путем решения пробных тестовых заданий. Таким образом, в рамках одного ресурса школьники могут бесплатно и самостоятельно готовиться к предстоящим экзаменам.

Комментарии (0)

Оставить комментарий