38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
сен 01

Витамин С для кожи

Admin
Admin
Витамин С для кожи
Бесспорно, каждая девушка мечтает о гладкой, упругой и шелковистой коже, которая бы оставалась такой как можно дольше. Науке уже давно известно о пользе локального применения витамина С как сильного антиоксиданта для красоты и молодости Вашей кожи.

К сожалению, процессы естественного старения неизбежны для всех. Но многие неприятности мы сами навлекаем на свой организм на протяжении всей жизни. Особенно большой удар на себя берет наша кожа. Она негативно реагирует на нездоровый образ жизни, недостаток сна, подвижности и свежего воздуха, а так же на курение и вредную пищу. Легкомысленное отношение к солнцу или умышленный загар приводит к тому, что с возрастом из-за воздействия солнечных лучей содержание эластина, коллагена и белков, придающих коже плотность, эластичность и упругость, заметно уменьшается.

По этой причине со временем коже и организму в целом все больше нужна помощь сильных антиоксидантов – веществ, которые нейтрализуют часть вреда и замедляют процессы старения организма. Витамин С для кожи мощный антиоксидант. Он работает изнутри. Благодаря нему стимулируется производство нового коллагена, что, несомненно, отражается на внешнем виде. Кожа заметно освежается и омолаживается, улучшается и выравнивается цвет лица. Витамин С так же уменьшает пигментацию кожи такую как веснушки, пигментные пятна и другие возможные последствия солнечных лучей. Витамин С может выступать успокаивающим средством для чувствительной и склонной к раздражениям и воспалениям коже. Витамин С для кожи  значительно повышает естественную способность кожи противостоять негативному воздействию солнечных лучей, это можно назвать его основной функцией.

Витамин С для кожи. Как не ошибиться в выборе средства?


Эксперты по средствам ухода за кожей и дерматологи, выявили несколько рекомендаций по выбору лосьона или крема с витамином С.

  1. Увы, но яркая надпись на упаковке «С содержанием витамина С» абсолютно не гарантирует его содержание вовсе или наличие его в препарате в нужном количестве. В любом эффективном средстве витамин С должен находиться в устойчивой форме, поэтому обращайте внимание на состав средства и ищите одно из следующих названий  retinyl ascorbate, tetrahexyldecyl ascorbate, magnesium ascorbyl phosphate, ascorbic acid, L-ascorbic acid, ascorbyl palmitate, sodium ascorbyl phosphate. Так вы будете уверенны что преобретаете настоящий витамин, который окажет положительное влияние на Вашу кожу.
  2. Доза содержания витамина С находиться в диапазоне от 0,3 % до 10%. Меньшее количество не окажет никакого эффекта а большее может привести и к аллергии или другим не благоприятным последствиям.
  3. Любой качественный, серьезный препарат с витамином С обязан сопровождаться четкой информацией о его компонентах и точным количеством активного вещества в одном из перечисленных устойчивых состояний.
  4. К сожалению витамин С не переносит воздействие воздуха и света, под их влиянием он полностью разлагается. Поэтому будьте внимательны, и знайте любое средство содержащие витамин С или другие антиоксиданты, должно быть упаковано герметично в непрозрачный флакончик с дозатором, капсулу или тубу. Никогда не покупайте лосьоны и крема с витамином С в открывающихся баночках, потому как витамин не будет действовать и вы зря потратите свои деньги.

Правильно употребляя витамин С и грамотно подбирая средства по уходу за кожей вы добьетесь самых высоких результатов а ваша кожа засияет молодостью, здоровьем и красотой!
Комментарии (0)

Оставить комментарий