38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
фев 15

Как защитить кожу лица зимой

Admin
Admin
Как защитить кожу лица зимой
Косметика и кремы должны наноситься минимум за полчаса до выхода на улицу. Они должны успеть полностью впитаться.

  • Как дневной крем рекомендуется использовать жирный, он лучше всего воздействует на кожу при перепадах температуры и капризах погоды. Как ночной – увлажняющий. Помимо этого, рекомендуется использовать кремы с норковым маслом, ланолином и витаминами.

  • Контрастные процедуры лучше всего отложить до весны, ведь коже не нужен лишний стресс.

  • Если зимой сохнет кожа, то в помещениях, где проводится много времени, необходимо увлажнять воздух. Это можно делать как с помощью специальных электроприборов, так и с помощью обычных емкостей с водой возле батарей. Чрезмерно сухой воздух вызывает не только проблемы с кожей, но и различные заболевания.

  • Не рекомендуется пользоваться антибактериальным мылом, которое сушит кожу, зимой. От горячей воды тоже следует отказаться. Умываться лучше всего водой комнатной температуры, используя мягкие очищающие средства. Защита кожи лица зимой не требует много времени, просто необходимо изменить «температурный режим умывания».

  • Два раза в неделю необходимо наносить увлажняющую питательную маску, которая соответствует типу кожи. После нее в идеале использовать питательный крем. Делать эти процедуры лучше всего вечером. Кстати, в вопросе «как защитить кожу лица зимой» помогают также и витамины А и Е (но их не следует наносить каждый день, лучше использовать витаминные комплексы не чаще 1 раза в месяц).

  • Коже губ тоже необходим особый уход. Даже тем, кто не любит косметику, рекомендуется использовать хотя бы гигиеническую помаду. Не помешает и смазывать губы жидким витамином Б.

  • Не стоит использовать скраб для лица чаще, чем пару раз в месяц. Зимой кожа очень плохо реагирует на подобные составы с абразивными частицами.

  • Хорошим средством будет маска из сливок или сметаны, которую надо применять несколько раз в неделю. Питательные вещества, содержащиеся в молочной продукции, благоприятно влияют на здоровье кожи. А если добавить в состав витамин А, который можно купить в аптеке, то подобные маски станут вообще незаменимыми.

  • Правильное питание тоже очень важно для здоровья кожи в зимнее время года. Пища должна быть разнообразной, содержание овощей и фруктов в рационе должно быть максимальным. Пить лучше всего минеральную воду и соки.

  • Необходимо употреблять специальные витаминные комплексы.

Следуя эти простым советам, можно не только защитить кожу лица зимой, но и добиться того, что она станет бархатной, эластичной и красивой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий