38fdfac5c531e12e
 0
Среда
сен 21

Главные правила в выборе и использовании крема для лица

Admin
Admin
Главные правила в выборе и использовании крема для лица
Чтобы крем для лица работал и давал тот результат, на который вы рассчитываете, необходимо соблюдать ряд правил. Расскажем о них подробнее.

Покупайте средства, которые закрывают потребности кожи


Если вы покупаете крем, выбирая что-то популярное либо универсальное, то с большой вероятностью не получаете от него выраженного эффекта. Важно, чтобы формула была направлена именно на те проблемы, которые испытывает ваша кожа. Это могут быть сухость или повышенная жирность, склонность к воспалениям, потеря тургора, возрастные изменения, тусклый цвет лица или неровный рельеф.


Всегда отталкивайтесь от основной проблемы, но не забывайте про то, что любой крем должен увлажнять, питать и обладать защитными свойствами.


То, насколько разными могут быть по-настоящему качественные средства, можно увидеть на примере кремов для лица ARAVIA Laboratories. У этого бренда есть кремы под любую задачу:


  • интенсивное увлажнение. С ним справится Hyaluron Filler Hydrating Cream, работающий на основе гиалуроновой кислоты. Помимо этого, в составе крема есть хорошо увлажняющая мочевина, витамин E, масло ши и заживляющий Д-пантенол;
  • усиленное питание и лифтинг. Когда кожа нуждается в питательных элементах и укреплении, на помощь придет Retinol Booster Nourishing Cream. За получение результата в нем отвечает целый набор витаминов: A (ретинол), E, F, B3 (ниацинамид). Из других активных компонентов средства можно выделить экстракт ягод облепихи, масла ши, оливы и какао;
  • коррекция морщин, решение возрастных проблем. Один из кремов ARAVIA Laboratories, способных справится с такой задачей, – Peptide Ampoule Firming Cream. Главный компонент биоактивного состава в данном случае – пептидный комплекс, отвечающий за лифтинг, улучшение тургора кожи и расслабление мышечных зажимов. В качестве дополнительных действующих ингредиентов используются масло ши, витамин E и Д-пантенол;
  • улучшение цвета кожи, придание ей сияния. Это одна из функций крема Vitamin-C Radiance Cream. Но на этом его возможности не заканчиваются. Он также омолаживает возрастную кожу, обеспечивает лифтинг-эффект и хорошо увлажняет. Вместе с витамином С в формуле присутствуют Д-пантенол, масла оливы и сладкого миндаля, а также витамин E;
  • восстановление, обновление и защита. Балансирующий крем PHA-Active Balance Cream решает все эти задачи, дополнительно увлажняет и борется с признаками старения. За это отвечают не только PHA-кислоты, но и комплекс масел, провитамин B5.


При правильном выборе крем действительно будет работать и давать результат – нужно только разобраться в потребностях кожи.


Главные правила в выборе и использовании крема для лица

Всегда помните про регулярность


Ни одно средство в ежедневном уходе не рассчитано на вау-эффект после первого использования. Поскольку такие формулы по определению должны быть безопасными, количество активных компонентов все равно ограничено каким-то порогом. Это означает, что эффект от применения может быть только накопительным, а поддерживать его нужно постоянно.


Вот почему кремом необходимо пользоваться и утром, и вечером – каждый день. Только в этом случае можно получить результат, обещанный производителем. И это касается всех средств, даже самых качественных, с максимально продуманными формулами.


Не ограничивайтесь только кремом


Качественный крем – это, безусловно, обязательная составляющая ухода. Но она не единственная. Крайне важно подходить к поддержке кожи комплексно: регулярно ее очищать, тонизировать, периодически использовать интенсивные средства: пилинги, маски, сыворотки. Все эти средства придуманы не зря. Они действуют по-разному, наслаиваются друг на друга и обеспечивают результат, максимально доступный в каждом отдельном случае.


Помните, что грамотный уход – это лишь одна ступенька к красоте


Часто женщины возлагают на косметику слишком большие надежды. Да, хороший крем может преобразить кожу, сделать ее более молодой, свежей и красивой. Он обязательно продлит молодость, но не сможет сделать это без дополнительной помощи. Если вы постоянно находитесь в стрессе, плохо спите и плохо питаетесь, имеете вредные привычки и ведете малоактивный образ жизни, с таким «багажом» не справится даже ежедневный качественный уход.


Обязательно уделите время тому, чтобы наладить свою жизнь, укрепить здоровье, сформировать качественный график работы и отдыха. Все это в сочетании с правильно подобранными косметическими средствами и даст необходимый эффект. Подобные решения требуют сил, времени и дисциплины, но зато результаты превзойдут все ожидания.

Комментарии (0)

Оставить комментарий