38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июн 10

Вросший ноготь: народные средства для лечения

Admin
Admin
Вросший ноготь
Мы все стремимся к совершенству! Особенно представительницы женского рода — уж они то не упустят случая придать «дополнительный декор» своему внешнему виду. Уши украсят сережками, на пальцы наденут колечки, украсят ногти акриловой лепкой. Ногти — вообще особая песня для женщины. Мы отчаянно изучаем последние тенденции модного маникюра и педикюра, покупаем лаки,  всякие средства по уходу за ногтями  — например, масло для кутикулы. Но вот однажды кто-то из нас замечает, что стало больно ходить. Так и есть — вас постигла беда — вросший ноготь на пальце ноги.

Обычно такое случается, если долго и часто носить тесную обувь, неаккуратно делать педикюр и просто плохо следить за своими ножками. Что делать при вросшем ногте? Будем исправлять ситуацию?

Вросший ноготь

Итак. Рассмотрим народные методы лечения вросшего ногтя — безоперационные, так сказать.

  1. Сделать ромашковый настой. Потребуется 2 литра воды и 6 столовых ложек сухой ромашки. Делайте ножные ванночки из этого отвара, а на ночь подкладывайте под отрастающую часть ногтя (предварительно убрав лишнее) тампон, смоченный зеленкой и йодом. Попробуйте педикюр рыбками — непередаваемые ощущения и ножки красивые.
  2. Купите в аптеке напальчник, смажьте большой палец ноги сливочным маслом и наденьте сверху на него резиновую «одежку». Такой компресс делать в течение месяца, пока ноготь не отрастет. Аккуратно поправляйте его по мере роста — чтобы он не врезался в кожу. Подрезать свежевыросший ноготок нельзя — иначе он так и будет врастать.
  3. Нужно попарить ту ногу, на которой появилась досадная проблема. По мере возможности нужно удалить вросшую часть ногтя. Потом взять спирт Надфиль и обработать им ранку. Теперь — внимание! — делаем посередине ногтя небольшой надрез, бороздку (примерно 3 мм). Постепенно ноготь будет расти правильно, давление на уголок уменьшится.
  4. После того, как  все будет в порядке, постарайтесь стричь ногти на ногах прямо, а не закругляя уголки.

Вросший ноготь: народные средства для лечения

Все эти способы помогут избавиться от вросшего ногтя на пальце ноги. Удачи!

Лечение вросшего ногтя на пальце ноги с помощью операции


В запущенном случае, когда наступать на больную ногу уже невозможно, а из ранки сочится гной, проблему можно решить только хирургическим путем.

Проследите за тем, чтобы хирург вырезал только самую маленькую часть вросшего ногтя на пальце, буквально — уголок. Потому что некоторые доктора для «перестраховки» готовы снять всю ногтевую пластину с пальца: «потом отрастет». Отрастать новый ноготь будет больно и болезненно, лишившись большей части ногтевой пластины.

Вросший ноготь
Комментарии (0)

Оставить комментарий