38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 01

Рецепты для детей: быстро и вкусно

Admin
Admin
Рецепты для детей: быстро и вкусно
С маленькими детьми всегда не хватает времени, ведь столько дел нужно переделать, а потому хочется приготовить что-нибудь лёгкое, быстрое, но обязательно вкусное. Эти блюда придутся как раз кстати.

Рубленые котлеты


500 г куриного филе, 2 яйца, 1 луковица, 4 cm. ложки майонеза или сметаны, 4 cm. ложки муки, 1 cm. ложка крахмала, 1 пучок зелени, соль, растителъное масло.

Филе нарежьте небольшими кубиками, переложите в глубокую миску, посолите, добавьте яйца, майонез или сметану, измельчённый лук, зелень и хорошо перемешайте. Всыпьте муку, крахмал, вновь перемешайте и оставьте на 25 минут. Котлеты обжарьте в масле или приготовьте на пару.

Сырный суп


На 1 л воды: 300 г варёной колбасы, 200 г плавленого сыра, 4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, соль, гренки или ржаные сухарики.

Овощи очистите и нарежьте: картофель и лук — некрупными кубиками, морковь - натрите на крупной тёрке. Колбасу порежьте мелкими кубиками. В кастрюлю влейте воду и выложите сыр, натёртый на крупной тёрке или порезанный небольшими кусочками. Доведите до кипения, но следите, чтобы поднявшаяся «шапка» не «убежала». Далее выложите картофель. Лук, морковь и колбасу обжарьте в небольшом количестве растительного масла до готовности. Как только картофель будет готов, добавьте зажарку, посолите и сразу подавайте на стол с гренками или ржаными сухариками.

Макароны в духовке


200 г любимых макарон, 50 г сыра, 1,5 л воды, сливочное масло, соль.

Макароны отварите, откиньте на дуршлаг. Далее выложите их в форму для выпечки, застеленную пергаментной бумагой, и, пока они ещё не остыли, добавьте кусочек сливочного масла. Аккуратно перемешайте, чтобы макароны равномерно распределились по форме. Поставьте в разогретую до 180°С духовку на семь минут. Сыр натрите на крупной тёрке, достаньте форму с макаронами, посыпьте сверху тёртым сыром и вновь поставьте в духовку на семь минут при той же температуре.

Яичница болтунья


2 яйца, 1 ч. ложка растительного масла, соль, 50 мл воды.

В сковороде разогрейте растительное масло. Яйца взбейте венчиком до однородной консистенции, влейте кипячёную воду комнатной температуры, посолите и взбейте ещё раз до однородности. Вылейте яичную массу в сковороду с маслом. Когда яйца немного «схватятся», жарьте их на среднем огне, постоянно перемешивая лопаткой, до готовности.

Запеканка из цветной капусты


Цветная капуста, сыр, 2 яйца, 200 мл молока, панировочные сухари, сливочное масло, соль.

Цветную капусту разделите на соцветия и отварите в кипящей воде в течение семи минут. Яйца взбейте с молоком, посолите. Сыр натрите на тёрке. Смажьте противень сливочным маслом и посыпьте сухарями для панировки. Выложите капусту, залейте её яичной смесью, присыпьте тёртым сыром и посолите. Выпекайте при средней температуре около получаса.

Творожный пирог


Тесто: 125 г сливочного масла, 200 г муки, 75 г сахара, 1 cm. ложка какао-порошка. Начинка: 250 г творога, 50 мл сметаны, 2 яйца, 100 г сахара, 1 ч. ложка ванильного сахара, 1 cm. ложка муки.

Муку просейте в глубокую тарелку, добавьте порезанное кусочками сливочное масло и, пока оно не растаяло, перетрите его с мукой в крупную крошку. Всыпьте сахар, какао-порошок, перемешайте и поставьте в холодильник. Для приготовления начинки творог соедините со сметаной, яйцами, обычным и ванильным сахаром. Добавьте муку и перемешайте. Достаньте тесто из холодильника и половину равномерно распределите по форме, застеленной пергаментной бумагой. Вторым слоем выложите творожную массу, хорошо разровняйте. Поверх начинки распределите оставшееся тесто и лёгкими нажатиями слегка уплотните. Выпекайте пирог в разогретой до 180°С духовке 45 минут.

Ленивые вареники


1 пачка творога, 1 яйцо, сахар, 1 яблоко, примерно 4 cm. ложки муки, соль, корица.

Творог разомните вилкой, соедините его с мукой (её количество зависит от влажности творога), сахаром, солью, яйцом. Добавьте натёртое яблоко, корицу и замесите тесто. Выложите вареники с помощью чайной ложки в кипящую подсоленную воду, периодически смачивая её в воде. Варите, пока они не всплывут.
Комментарии (0)

Оставить комментарий