38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
сен 12

Как повысить фертильность мужчине

Admin
Admin
Как повысить фертильность мужчине
Сегодня одна из распространенных проблем современности - бесплодие. Активная жизнь, карьера и общественная деятельность отнимают время и силы, и в момент, когда пара морально готова завести детей, ее могут подстерегать трудности с зачатием. Вопросы фертильности необходимо решать с врачом, но некоторые вещи вы можете сделать самостоятельно. Заботясь о своем здоровье, не забудьте о здоровье вашего партнера и помогите ему повысить фертильность, чтобы увеличить ваши шансы на успех.

КУПИТЕ ЕМУ ДРУГОЕ БЕЛЬЕ


Если ваш партнер предпочитает обтяги-вающие трусы и штаны, плотно прилегающие к телу, смените его гардероб. Тесная одежда ухудшает качество спермы, так как способствует перегреванию яичек. Сауны и солярий тоже нежелательны.

ОРГАНИЗУЙТЕ АКТИВНЫЙ ДОСУГ


Сидячая работа и вечера, проводимые перед телевизором, могут привести к уменьшению подвижности сперматозоидов. Поможет увеличение двигательной активности. Запишите мужчину в ближайший спортзал, гуляйте вместе по вечерам, часто выбирайтесь на природу.

ЗАПИШИТЕ ЕГО К ДАНТИСТУ


Согласно научным исследованиям, глубокий кариес и воспаления десен увеличивают число бактерий в сперме. Примечательно, что терапия антибиотиками не помогает решить этот вопрос - после лечения число бактерий не уменьшилось. А вот помощь дантиста позволит улучшить здоровье спермы. Заболевания полости рта необходимо пролечить, чтобы увеличить шансы на зачатие.

ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК


У курильщиков подвижность сперма-тозоидов снижена, а риск возникновения импотенции увеличен на 50%. Даже если пока ваша пара не планирует детей, от сигарет лучше избавиться. Алкоголь тоже снижает либидо и вызывает расстройства эрекции, а также ухудшает качество спермы. Чем больше алкоголя Б рационе, тем меньше шансов родить здорового ребенка. Стоит ограничить и кофеин. Одна-две чашки в день - это безопасное количество, но больше уже может стать причиной выведения магния из организма, что ухудшает желаемый результат. Поддержите своего мужчину в борьбе с вредными привычками, например, тоже откажитесь от лишних чашек кофе в день.

СОБЛЮДАЙТЕ ВМЕСТЕ ДИЕТУ


Мужчинам полезно есть меньше продуктов, подвергавшихся интенсивной обработке. Очень важны в рационе продукты, содержащие витамин В12, поскольку он участвует в выработке сперматозоидов. Этот витамин содержится в рыбе, мясе, яйцах, сыре.

Полезны продукты с высоким содержанием цинка, селена, фолиевой кислоты, витамина Е и С. Это брокколи, шпинат, цветная капуста, спаржа, морковь, горох, орехи, семена тыквы и подсолнечника, миндаль. Сделайте ваше меню более разнообразным.

СНИМИТЕ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ


Стрессовые ситуации негативно влияют на фертильность. В результате нервного напряжения снижается количество спермы и сперматозоидов в ней, возникают проблемы с эрекцией.

К стрессу может привести слишком длинная рабочая неделя, или, например, проживание вместе с родителями. Снимите отдельное жилье, не принимайте гостей с ночевкой и чаще уединяйтесь, это создаст благоприятные условия для зачатия.


Вэлнес. Женское здоровье № 372
Автор: Олеся Ставина
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий