38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
ноя 08

Что нужно есть, чтобы сперма была здоровой

Admin
Admin
Секрет здоровой спермы
Семейные пары, которые никак не могут зачать ребенка, ищут способы, чтобы повысить свою фертильность, обращаясь не только к врачам, но и к народной медицине. Новое исследование, проведенное учеными США, раскрыло секрет здоровой спермы, и Милалинк спешит поделиться им с вами.

В ходе исследования ученые рассматривали влияние различных видов овощей и фруктов на подвижность и здоровье мужской спермы. Очень много различных желтых и оранжевых фруктов и овощей улучшают плодородие, но первое место по праву заняла морковь. Морковь уже давно известна своими суперполезными свойствами. Как правило, ее больше считают корнеплодов для улучшения зрения, но, как оказалось, не только в этом состоит ее ценность.

Исследователи провели опрос более 200 молодых мужчин про их предпочтения в еде для анализа того, как это повлияло на их сперму. Таким образом было определено, что желтые и оранжевые овощи и фрукты делают сперму сильнее и подвижнее. А все из-за каротиноидов, этаких пигментов, которые находятся в продуктах и работают как антиоксиданты.

Антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы, опасные группы атомов, являющиеся побочным продуктов обмена веществ и могущие разрушить клеточные мембраны и даже ДНК.

Дыни и сладкий картофель, к примеру, увеличивают количество и улучшают качество спермы, но морковь делает это еще эффективнее. А вот красные фрукты и овощи (в особенности помидоры с их противораковым составляющим ликопином), содействуют выработке гораздо меньшей части сперматозоидов неправильной формы, что тоже очень важно для зачатия.

Очень серьезная тенденция снижения здоровых и подвижных сперматозоидов наметилась по всему миру. А все это из-за того, что многие мужчины в погоне за финансовыми благами забывают о собственном здоровье. Жирная пища, фаст-фуды, пассивный образ жизни перед компьютером и телевизором не способствуют хорошей фертильности и являются одной из весомых причин мужского бесплодия.

Из этого следует, что правильная и здоровая еда, в которой присутствует много овощей и фруктов, а также омега-3 жирные кислоты (содержатся в рыбе и некоторых растениях), способны в действительности помочь мужчине зачать наследника.
Комментарии (0)

Оставить комментарий