38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
июл 30

Как женщине поднять настроение

Admin
Admin
Как женщине быстро поднять настроение
Настроение женщины изменчиво, как погода: утром она может проснуться с улыбкой на лице, а через час — грустно допивать свою чашечку кофе. Порой женщине тяжело понять свои желания и причины эмоционального расстройства. Однако поднять себе настроение может каждая, и для этого не нужно прикладывать особых усилий. Достаточно только хорошенько к себе прислушаться.

1.    ОБЪЯТИЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА


Это очень простой и эффективный способ вернуть себе позитивные эмоции. Оказывается, объятия способствуют выделению гормона окситоцина, который снижает уровень тревоги и стресса. Наряду с этим понижается кровяное давление и улучшается память. Ну что может быть полезнее объятий любимого человека?

2.    ВСТРЕЧА С ДРУЗЬЯМИ


Времяпрепровождение в кругу друзей тоже увеличивает уровень счастья — аж на целых восемь процентов! Так что, если настроения нет, нужно срочно договориться с друзьями о встрече, и идти с ними в кафе, кинотеатр, посетить выставку, поехать на пикник и т.д. А если это старые друзья, тогда с ними будет интересно еще и вспомнить давние веселые приключения.

3.    ЛЮБИМАЯ ТЕЛЕПЕРЕДАЧА


Порой кажется, что сериалы и передачи просто созданы для того, чтобы отвлечься от повседневной суеты и подарить себе путешествие в другой мир. Во время просмотра любимых передач и фильмов плохое настроение уходит на задний план, а вместе с ним и тревожные мысли. Поэтому, когда грустно, попробуйте исправить настроение с помощью хорошей комедии или веселой передачи.

4.    ЗАНЯТИЯ СЕКСОМ


Это самый верный способ побороть депрессию. Во время секса настроение обязательно улучшится, ведь организм вырабатывает большое количество эндорфинов. Кроме того, мужская сперма содержит простагландины — вещества, усиливающие вы-работку женских гормонов и препятствующие депрессии. Если есть возможность предаться любви, не нужно упускать такой шанс.

5.    ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО


Ну как же без этого? В мире просто нет женщины, равнодушной к вкусной еде. Питание всегда положительно влияло на человеческие эмоции. Бельгийские ученые установили, что именно пища, содержащая жирные кислоты, на 50% снижает реакцию нервных клеток на негативные эмоции. Так что с помощью калорийного лакомства можно победить даже самый большой стресс. Конечно, злоупотреблять жирной пищей не стоит, но ведь иногда-то можно?

6.    ХОРОШАЯ МУЗЫКА


Музыку всегда считали одним из эффективнейших инструментов для того, чтобы как испортить, так и поднять настроение. С помощью оптимистических композиций можно полностью перенастроить эмоциональный фон и улучшить свое моральное состояние. Очень хорошо, если музыка будет не просто веселой, но еще и танцевальной.

7.    ПРИЯТНОЕ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ЗВОНОК


Когда на душе скребут кошки, можно позвонить подруге или родственникам. Ведь так приятно почувствовать, что кто-то готов выслушать и поговорить. И вообще, разговор по телефону — отличный способ отвлечься. Общаться можно и с помощью смс. Сообщения с приятным текстом лучше сохранять, их полезно перечитывать в трудную минуту.

8.    ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ


Почему именно зеленый? Да просто этот напиток обладает сильным успокаивающим эффектом. Он очень полезен, поскольку снижает холестерин, укрепляет иммунитет, активирует работу мозга, тонизирует и настраивает человека на позитив.

9.    ПРОГУЛКА


Не зря медицина рекомендует чаще про-водить время на свежем воздухе. Прогулки очень полезны не только для здоровья, они еще и значительно улучшают настроение. Во время ходьбы вырабатываются эндорфины — гормоны, отвечающие за удовольствие. Люди, которые часто выходят на прогулку, реже подвергаются стрессам. Всего 30 минут медленной ходьбы по улочкам любимого города или в парке вернут радость жизни и удовлетворенность собой.


Вэлнес. Женское здоровье № 345
Автор: Зинаида Бабина 
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий