38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
окт 01

Родители мужа: как не допустить войны!

Admin
Admin
Родители мужа: как не допустить войны!
Каждая женщина, получив заветное обручальное кольцо, в придачу к любящему мужу получает его многочисленных родственников. В первую очередь, речь, конечно, идет о родителях вашего избранника. До вас они были самыми главными людьми в его жизни, теперь вам придется делить эту роль. Получается это, к сожалению, не всегда. Почему отношения между невесткой и свекрами часто бывают натянутыми, а иногда даже враждебными? Как наладить отношения с родителями мужа? Как в бесконечных склоках и выяснениях отношений не потерять ту близость, которая связывала вас с любимым? Найдем ответы на все эти вопросы вместе с Милалинк.

Родители мужа: причины разногласий


Отношения с будущим свекрами не заладились сразу. Вы не можете понять, чем заслужили их постоянную критику. А когда свекровь смотрит на вас поверх своих очков, хочется провалиться под землю. Что во мне не так? — спрашиваете вы себя. Хорошая работа, привлекательная внешность, сына их люблю до умопомрачения. Что не так? Причин может быть несколько.

  • Банальная ревность. Родители не могут смириться с тем, что их мальчик вырос, и теперь не мама готовит ему котлеты, а ест он вашу дурацкую лазанью или, того хуже, предпочитает ресторан ; не ездит с папой на рыбалку, а ходит с вами в кино и т.д. Особенно проблема родительской ревности актуальна в тех семьях, где ребенок всегда был центром Вселенной. Родители полностью посвятили ему себя, забыв о собственных увлечениях, интересах и даже друг о друге. Теперь, когда малыш вырос, им просто-напросто нечем заняться. Что делать вам? Вероятно, искать компромисс во всем, и пусть ваш муж активно помогает вам в этом.
  • Острая реакция на критику в свой адрес. Есть такие люди, угодить которым невозможно, хоть ты вылезь из шкуры. Допустим, вы тщательно изучили рецепты вашей свекрови, убили полдня, чтобы приготовить все так, как любит ее любимый Ванечка, пригласили на ужин родителей мужа. И что получили? Целый шквал критических замечаний: помидоры в салате порезаны не так, мясо пересолено, а рис слишком рассыпчатый… Если вы остро отреагируйте на эти замечания, ситуация рискует перерасти в серьезный конфликт, что совершенно неприемлемо. Результатом вашей войны может стать разлад не только с родителями мужа, но и с любимым. Хорошо бы перевести нравоучительный разговор в шутливое русло. Опять же, это сработает только в том случае, если родители мужа имеют чувство юмора.
  • Тень бывшей подружки. По словам родителей вашего мужа, до вас он был влюблен в совершенно замечательную девушку, которая вместе с тем, что была внешне прелестна, еще и хозяйкой была замечательной. К тому же она была дочерью лучших друзей родителей вашего мужа. Да уж, вам не позавидуешь. Мало того, что вам все уши прожужжали этой прекрасной Машей, так вам еще приходится встречаться с ней на разных семейных праздниках. Без помощи мужа вам здесь не обойтись, именно он должен не только словами, но и всеми своими поступками раз и навсегда закрыть этот вопрос.

Еще одна ситуация. Вы ждете рождения малыша, и свекровь пытается всучить вам целый чемодан пеленок, распашонок и ползунков вашего мужа. Она бережно хранит их вот уже 30 лет. Младенческая одежда тридцатилетней давности, естественно, не идет ни в какое сравнение с современной. На все ваши слова о том, что для своего первенца вы хотите купить все самое лучшее и новое, что сейчас детей не пеленают и т.д. свекровь железным голосом отвечает, что она-то знает, как нужно, и еще добавляет, что слишком вы, дескать, расточительные, зачем покупать что-то новое, когда есть такое замечательное наследство. Ну и что делать вам, страдающей от бушующих гормонов беременной женщине? Да ничего, расслабьтесь. Доказывать свою правоту бесполезно. Пусть ситуацию разруливает ваш муж, со словами сына свекровь согласиться гораздо быстрее.

Секреты хороших отношений с родителями мужа


  • Постарайтесь жить отдельно. Любить родителей на расстоянии, как известно, намного легче. Сами собой отпадут все бытовые конфликты, вам не придется доказывать свою точку зрения по любому поводу.
  • Поздравляйте родителей мужа с праздниками. Поверьте, они оценят, если вы не забудете про их дни рождения или годовщину свадьбы.
  • Не ограничивайте общение с внуками. Регулярно навещайте родителей мужа и позволяйте им участвовать в воспитании ваших детей.
  • Если ваши родители и родители мужа найдут общий язык, будет просто замечательно. У вас появится больше поводов для совместных встреч, что, безусловно, сплотит семью.

В начале супружеской жизни отношения с родителями мужа могут быть несколько напряженными, но со временем все наладится. Ведь все вы преследуете одну цель: они хотят, чтобы их сын был счастлив, вы хотите того же. Будьте терпеливы, умны, и вскоре родители мужа полюбят вас как собственную дочь.
Комментарии (0)

Оставить комментарий