38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
ноя 14

Когда ребенок раздражает

Admin
Admin
Когда ребенок раздражает
Об этом обычно не говорят с родными и близкими, этот секрет никому не расскажешь по причине боязни осуждения, однако многие родители сталкиваются с такой проблемой, когда собственный ребенок раздражает.

Оказывается, периодически мамы, именно у них возникают такие моменты, хотят сбежать из дома, чтобы не слышать крики и плач родной крохи. Признаваться в этом тяжело, но нужно, чтобы справиться с данной проблемой. И помогут в этом женские форумы, различные сайты, где вы можете не раскрывать свое настоящее имя, но при этом поделиться сложившейся ситуацией.

То, что родители раздражаются, не должно никого удивлять, так невозможно спокойно относиться к постоянному бедламу, творящемуся в доме, где живет маленький человечек: только мамочка все уберет, вещи волшебным способом возвращаются в первоначальное хаотичное состояние.

Но когда раздражение происходит по причине нелюбви к малышу, то здесь нужно бить тревогу. Дело в том, что дети четко улавливают отношение родителей к ним, соответственно такая раздражительность может привести к депрессии и ребенка, и родителя, который испытывает комплексы, что все нормальные родители любят ребенка, а он нет, а значит жизнь зашла в тупик. Поэтому нужно разобраться о причинах, почему я не люблю своего ребенка. 

Что делать?


  1. Мы строим какие-то планы, в которые не входит малыш. Но если большинство мам и пап рады изменить свою жизнь ради крохи, то другие, увы, нет, так как считают, что виной этого именно рождение ребенка.
  2. Ребенок родился больной, а значит будет требовать определенного постоянного ухода. Многие мужчины не справляются с этим и уходят. В итоге мать остается одна с болезненным малышом, который ее раздражает.
  3. Если родители расстались, а малыш сильно похож на того, кто причинил боль, то весь негатив переносится на ребенка, напоминающего внешностью неприятеля.
  4. Раздражение из-за того, что у крохи те же черты характера, которые раздражают родителя в самом себе.
  5. Любви надо учиться с детства, и если для вас этот урок прошел безрезультатно, то научиться вдруг этому невозможно.

Чтобы исправить данную ситуацию, найдите таких же людей и поделитесь с ними своими переживаниями, но только никаких откровений по этому поводу с родными и близкими – обернется все против вас.

Никогда, как бы вы ни относились к ребенку, не говорите ему, что без его существования ваша жизнь была бы лучше. Он навсегда запомнит эти слова и будет жить с ними.

Извиняйтесь за вспышки гнева, гладьте ребенка, обнимайте его, пусть это будет формальность, но она нужна ему. Верьте, что у вас все получится, и через время увидите, что ваши чувства будут теплее.
Комментарии (0)

Оставить комментарий