38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
окт 06

Свидание вслепую: авантюра или способ найти свою судьбу?

Admin
Admin
Свидание вслепую: авантюра или способ найти свою судьбу?
Когда речь заходит о свидании вслепую, у большинства людей возникает целый спектр эмоций, и чаще всего негативных. Дескать, неужели нет больше способов для общения и завязывания романтических отношений, чем такие встречи. Но, тем не менее, во всем мире свидание вслепую — это один из самых популярных способов познакомиться. Есть два одиноких человека, почему бы им как-нибудь не встретиться, что в этом такого?

Редко кто легко идет на подобную авантюру, чаще всего перспектива свидания вслепую вызывает море «а вдруг…»: А вдруг он — зануда, а вдруг он мне не понравится, а вдруг я не в его вкусе и т.д. Не стоит паниковать раньше времени, Милалинк рассеет ваше неведение и расскажет о всех тонкостях свидания вслепую.

Несколько советов для тех, кто решился на свидание вслепую


Свидание вслепую — это встреча двух незнакомых людей, зачастую, они даже не видели фото друг друга. Подобные встречи часто организуют знакомые, желая свести двух одиноких друзей. Нередко посредником выступают специальные агентства, которые проводят целые вечеринки, посвященные свиданиям вслепую. Но чаще всего люди просто знакомятся в Интернете и решаются на встречу.
Цель подобных встреч может быть совершенно различной: возможность восполнить недостаток общения, попытка найти свою вторую половину, желание просто хорошо провести время. Психологи советуют не возлагать слишком больших надежд на свидания вслепую. Воспринимайте их как лотерею: может повезет, а может и нет.

Итак, вас ожидает встреча с абсолютно незнакомым человеком. Как подготовиться к этому событию?

  • Приготовьтесь к свиданию морально. Излишнее волнение здесь неуместно. Худшее, чем может закончиться подобная встреча, — вы просто расстанетесь чужими людьми.
  • Старайтесь не быть слишком болтливой. Помните, что это свидание, не нужно грузить своего собеседника проблемами на работе, без конца рассказывать о своих достоинствах, увлечениях, планах и т.д.
  • Не растягивайте свидание вслепую, иначе вы устанете друг от друга. Идеальная продолжительность такой встречи составляет не более 2-3 часов. Этого времени вполне достаточно, чтобы поужинать в ресторане или прогуляться в парке.
  • И главное, не ожидайте слишком многого. Незнакомец может абсолютно не соответствовать вашим ожиданиям: вместо Мистера Вселенная перед вами вполне может оказаться щупленький мужчина в очках и с лысиной.

Плюсы и минусы свиданий вслепую


Так не понятно, нужно ли ходить на свидания вслепую и есть ли польза в подобных встречах.? Womie расскажет об основных преимуществах и недостатках таких свиданий, а выбор останется за вами.

  • Свидание вслепую — это необыкновенно захватывающая авантюра. Если вы не боитесь приключений, такой способ знакомства вам определенно подходит.
  • Непринужденность и легкость беседы — вот несомненное преимущество свидания вслепую. С незнакомым человеком часто гораздо легче болтать не только о пустяках, но и о серьезных вещах, чем с приятелем.
  • Свидание вслепую — прекрасный способ познакомиться с интересным человеком, который, возможно, окажется вашей судьбой.
  • В результате свидания вслепую у вас либо завяжутся отношения (дружеские/романтичные), либо нет. Если вы не понравитесь друг другу, вам не придется больше общаться, что будет крайне проблематично, если вы отправитесь на свидание с коллегой или знакомым вашей подруги, например.
  • Даже если все пойдет ужасно, у вас хотя бы останется прикольная история о свидании вслепую, которую вы сможете рассказать своим подружкам.

Что мы имеем в виду, когда говорим о минусах свиданий вслепую?

  • Прежде всего, речь идет о неоправданных надеждах. Вы можете разочароваться, есть вероятность, что и вы не слишком впечатлите вашего партнера. Ну что ж, это не повод для расстройств, ведь это не последнее свидание в вашей жизни.
  • Свидание вслепую может обернуться кошмаром: партнер вдруг станет вести себя вызывающе, может явиться пьяным и т.д. О правилах безопасности на подобных встречах читайте далее.


Свидание вслепую: правила безопасности


  • Не назначайте свидание в безлюдных местах: на загородных дачах, в лесу, вечером в парке и т.д.
  • Также не приглашайте незнакомца к себе домой и не соглашайтесь ехать в гости к нему.
  • Договоритесь с подругой о контрольных звонках. Если все пойдет не так, как вы ожидали, такие звонки станут отличным поводом, чтобы ретироваться.
  • Сообщите доверенному лицу, где и когда будет проходить ваше свидание вслепую.
  • Для встречи выбирайте нейтральную одежду, ультра мини и глубокое декольте не подойдут.
  • Если вы договорились поужинать в ресторане, имейте необходимую сумму, чтобы заплатить за себя.

Свидание вслепую — неплохой способ завязать знакомство. Возможно, вам повезет и вы таким образом найдете любовь всей жизни. Конечно, свидание вслепую приводит к свадьбе не так уж и часто, но это вполне возможно. Будьте осторожны, тщательно готовьтесь к свиданиям вслепую, и тогда эти встречи принесут вам только положительные эмоции.
Комментарии (0)

Оставить комментарий