38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
ноя 21

Советы для тех, кто живет в стрессе

Admin
Admin
Советы для тех, кто живет в стрессе
Хронический стресс может стать постоянным спутником вашей жизни, если вовремя не предпринять эффективных мер. Определенная эмоциональность — это нормально. Человек испытывает злость, грусть, волнение, другие чувства, и организм легко справляется с этими состояниями. Но вот повышенный уровень беспокойства приводит к депрессии, расстройствам нервной системы и психики и вызывает другие проблемы со здоровьем.

Физически стресс может проявиться появлением головных болей, расстройством желудка, высоким давлением, напряжением в груди. На эмоциональном уровне также отмечаются определенные признаки — плаксивость, агрессивность. раздражительность, потребность в вине и сигаретах, нарушения сна, ухудшение концентрации.

Что делать, чтобы победить стресс?


ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВЫ

Ваш организм имеет полное право на отдых, это для него необходимо, как воздух и вода. Короткие паузы в течение дня помогут расслабиться. Если вы работаете в офисе, каждые два часа вставайте из-за рабочего стола и отправляйтесь на десятиминутную прогулку.

ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ

Люди часто попадают в состояние хронического стресса только потому, что вовремя не просят о помощи. Оценивайте свои дела реально. Не можете справиться самостоятельно? Значит, обязательно начните с главных задач и по возможности привлекайте тех, кто вам поможет.

УЧИТЬСЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

Выберите вид активности, во время которого ваши мышцы будут испытывать приятную нагрузку. Отлично успокаивает нервы йога, пилатес, танцы. Правильно дышите во время занятий, расслабляйте мышечный корсет, и устраивайте себе мини перерывы в течение дня.

ИЩИТЕ ПЕРВОПРИЧИНУ

У постоянного стресса всегда имеется первопричина. Постарайтесь найти ее. чтобы нормализовать самую стрессовую сторону своей жизни.

ПОМЕНЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ

Меняйте ее к лучшему — делайте гимнастику, больше спите, ешьте вкусную и полезную еду. Не заставляйте себя вести здоровый образ жизни, а договаривайтесь с собой. Иногда вред от запрета сладкого больше, чем вред от одной ложки сахара, добавленной в чай.

ДЕЛИТЕСЬ С БЛИЗКИМИ

Не "запирайте" стресс в себе. Говорите о своих чувствах и состояниях заранее, не дожидаясь, когда волна напряжения накроет вас. Доверяйте близким людям, которые заранее могут заметить тревожные симптомы и помочь вам.

ПЛАНИРУЙТЕ ВСЕ

Составляя список дел, чередуйте рутинные и интересные задачи, так вы будете меньше уставать. Всегда имейте план на дань, он поможет вам организовать свои дела. Не будьте перфекционистом, не стремитесь любой ценой выполнить максимум из плана.


Домашний доктор №214
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий